Пятница, 29.03.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Lifehack как образ жизни современной женщины

Бытовая техника - а у вас какая ? - Форум: Lifehack для женщин

ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Мини -опрос - жить позитивно можно или почти невозможно? (5)
  • Похудеем к лету - хвалилочка и пиналочка (21)
  • Кушаем и худеем! (18)
  • Я начала вести записи доходов и расходов. Присоединяйтесь! (33)
  • Лайфхаки для повышения самооценки, обретения уверенности (30)
  • Мини-опрос - занимаетесь ли вы самообразованием? (17)
  • Дрожжевое тесто - пироги, булочки , плюшки и прочее (5)
  • Новости (10)
  • Одежда по каталогам - у вас есть опыт? (6)
  • Подарки своими руками (3)
  • Лайфхак - 108 шагов по ручью (17)
  • Лайфхаки - необычные способы похудания (18)
  • Лафхаки для удачной покупки меда (9)
  • Домашняя одежда и обувь (10)
  • Что должно быть в гардеробе ? (8)
  • Лайфхак- хронометраж дня (23)
  • Любимые блинчики!!! (10)
  • Выбираем аксессуары (2)
  • Плюсы и минусы планирования (5)
  • Лайфхак- питательные салатики (7)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ДОМАШНЕГО ХОЗЯЙСТВА » Лайфхак - составляем полезные списки » Бытовая техника - а у вас какая ?
    Бытовая техника - а у вас какая ?
    liaДата: Суббота, 08.08.2009, 15:53 | Сообщение # 1
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Современная женщина вряд ли обошлась без многочисленных помощников - различной бытовой техники.
    А что есть вашем доме? Почему вы выбрали именно такую модель и конфигурацию? А о какой мечтаете?


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Суббота, 08.08.2009, 16:00 | Сообщение # 2
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Не знаю, как обошлась бы без микроволновки - чаще разогреваю,ч ем готовлю ( пару раз делала печеную картошку, запекала рыбу). Но именно разогревание мне жизненно необходимо. Утром разогреваю ссобойку мужу, в течении дня грею малышке молоко, размораживаю мясо.

    Еще у меня есть кофемолка - но если честно, пользуюсь редко. Кофе мы не молим, если только сахар в пудру для сладостей.

    Еще один весьма существенный помощник - кухонный комбайн. У меня от уже лет пять, скоро надо будет менять. Уже разбили чашу от блендера, пошла трещина по одной из крышек angry

    Для чего использую
    - тесто на блины и пироги
    - тесто на драники ( терки)
    - делаю фарш. Кстати такой измельченный фарш мне нравиться больше,ч ем через мясорубку. Он более однородный и "мелкий". Поэтому в новом комбайне мясорубку приветсвовать особо не буду.
    Пару раз делали сок и резали картошку на чипсы - ну , не прижились у нас эти виды деятельности biggrin

    За отсутсвием блендера купили Меджикбулет - что-то вроде блендера. Имеет несколько съемных чаш -кружек и два разных ножа. Делала на нем ребенку кашки-пюрешки. когда была меньшей, а сейчас чаще всего делаем молочные коктейли.

    Мечтаю о посудомоечной машинке, подумываю о хлебопечке , но пока сомневаюсь в ее необходимости tongue


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    flylaraДата: Суббота, 08.08.2009, 19:04 | Сообщение # 3
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 337
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    у меня есть миксер, тостер(не пользуемся) холодильник, газовая печка. мне хватает и я даже не могу придумать что бы такого захотеть biggrin
     
    LetaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 19:57 | Сообщение # 4
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Друзья
    Сообщений: 36
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    У нас в семье:
    -кухонный комбайн с блендером(и тесто мешаю, и овощи режу)
    -соковыжималка(ленюсь :()
    -пароварка(недавно купили и очень довольны)

    А мечтаем с мужем о посудомоечной машинке smile и о кофеварке(у мамы чудо-машинка, в которой можно сделать вкусный кофе с молочком)

     
    КиришаДата: Понедельник, 10.08.2009, 05:35 | Сообщение # 5
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Друзья
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Девочки, вчера в магазинах видела, есть просто пароварки отдельно (там трехэтажные, около 3000 стоят) и есть пароварки для микроволновки стоят буквально 100 руб.
    Как думаете в пароварке для микро удобно готовить и как готовится? Кто-нибудь пробовал?
    Так как мы не очень любим еду на пару готовить, но в тоже время иногда хочется овощей или котлет на пару, может дешевую купить?


    Светить везде! Светить всегда!
     
    ЮлияДата: Суббота, 22.08.2009, 19:01 | Сообщение # 6
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Друзья
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Кирюша, у меня нет пароварки для микро. Даже не представляю, как она выглядит.
    Вот мой список любимой техники
    -стиральная машига Самсунг. Полюбила ее за пищание в конце стирки biggrin Ну и, конечно, у нее много характеристик, которые мне нужны (например, детская стирка, ручная стирка)
    -хлебопечка Мулинекс. Ее просто обожаю. А муж обожает кексики, которые я пеку чаще всего smile
    -пароварка Тефаль. Я ее пока осваиваю, не могу привыкнуть к времени приготовления. но все равно очень рада, что она у меня есть, потому что продукты, приготовленные на пару, очень полезны
    -утюг Филипс Азур. Это вообще сбыча мечт biggrin Тяжелый, красивый, мощный...Красавчик
    -пылесос Керхер. Муж купил на днях, а я уже не могу надышаться на него biggrin Никакой пыли после работы, сразу видно, сколько грязи я собрала (вернее, не я, а пылесос).
     
    liaДата: Суббота, 22.08.2009, 19:08 | Сообщение # 7
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Юлия, а какую муку ты используещь для хлебопечки? Я вот все мечтаю о хлебопечке, но у нас никакой кроме обычной в\с не продают.

    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ПчелкаДата: Четверг, 27.08.2009, 14:07 | Сообщение # 8
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 177
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У меня есть комбайн, соковыжималка, пароварка. Вещи действительно хорошие и нужные, но на небольшой кухне столько места занимаю dry
    На комбаыне делаем салаты,пюре, тесто
    Соковыжималка идет в ход в соновном летом и осенью - когда много своих вруктов и ягод. Зимой обычно простаивает
    Пароварка появилась недавно - пока еще опробываю.


    Летать в любой ситуации!!!
     
    ЮлияДата: Пятница, 28.08.2009, 09:49 | Сообщение # 9
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Друзья
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    lia, ой, кажется, уже отвечала, куда-то ответ что ли делся? smile
    Юленька, я использую муку в/с. Ржаная не поднимается у меня почему-то. Не умею еще печь, наверное smile
     
    ЮленькаДата: Суббота, 14.11.2009, 17:14 | Сообщение # 10
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Мы купили комбайн. Просто суперская штука ( И как я раньше без него обходилась? surprised )
    Балуемся коктейлями пока - под вечерние просмотры фильмов cool
     
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ДОМАШНЕГО ХОЗЯЙСТВА » Лайфхак - составляем полезные списки » Бытовая техника - а у вас какая ?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Rating All.BY