Пятница, 29.03.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Lifehack как образ жизни современной женщины

Фраза недели 01.02.2010-06.02.2010 - Форум: Lifehack для женщин

ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Мини -опрос - жить позитивно можно или почти невозможно? (5)
  • Похудеем к лету - хвалилочка и пиналочка (21)
  • Кушаем и худеем! (18)
  • Я начала вести записи доходов и расходов. Присоединяйтесь! (33)
  • Лайфхаки для повышения самооценки, обретения уверенности (30)
  • Мини-опрос - занимаетесь ли вы самообразованием? (17)
  • Дрожжевое тесто - пироги, булочки , плюшки и прочее (5)
  • Новости (10)
  • Одежда по каталогам - у вас есть опыт? (6)
  • Подарки своими руками (3)
  • Лайфхак - 108 шагов по ручью (17)
  • Лайфхаки - необычные способы похудания (18)
  • Лафхаки для удачной покупки меда (9)
  • Домашняя одежда и обувь (10)
  • Что должно быть в гардеробе ? (8)
  • Лайфхак- хронометраж дня (23)
  • Любимые блинчики!!! (10)
  • Выбираем аксессуары (2)
  • Плюсы и минусы планирования (5)
  • Лайфхак- питательные салатики (7)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум: Lifehack для женщин » БЕСЕДКА » Наши любимые высказывания и их обсуждение » Фраза недели 01.02.2010-06.02.2010
    Фраза недели 01.02.2010-06.02.2010
    liaДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:47 | Сообщение # 1
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность
    Фромм Э.

    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    КиришаДата: Вторник, 02.02.2010, 17:59 | Сообщение # 2
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Друзья
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А вот как понять кто я на самом деле? И в какую сторону действительно имеет смысл развиваться? Как с выбором профессии - как выбрать, то что действительно принесет и радость от работы и доход.
    В этом вся и сложность - как узнать...


    Светить везде! Светить всегда!
     
    ЮленькаДата: Вторник, 02.02.2010, 19:46 | Сообщение # 3
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Кириша, поддерживаю. Это серьезная проблема. И лишь единицы точно занют, чего хотят. Остальные просто делают то, что должны или то, что необходимо. И я , хотя и считаю , что мне повезло с работой, но не уверена, что это именно то, что мне надо, что позволит мне проявить себя на все сто. Ведь когда ты найдешь именно себя, то ты станешь действительно уникальным специалистом в своем деле. А я такого за собой не замечаю пока...
    Или я не права?
     
    flylaraДата: Четверг, 04.02.2010, 14:18 | Сообщение # 4
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 337
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я себя не нашла, даже и не знаю где искать sad всю жизнь делаю то,что надо и должна. грусто это. героиням фильма Джулия/Джулия можно по хорошему позавидовать. спасибо, lia, всегда находишь интересные высказывания!
     
    liaДата: Четверг, 04.02.2010, 18:17 | Сообщение # 5
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    flylara, подписываюсь под твоими словами. Но я благодаря декретному стала больше уделять времени себе и своим интересам. Может, много метаюсь, но по крайней мере пробую найти что-то свое.
    Юленька, мне тоже кажеться, что если ты делаешь любимое дело, то просто обречен на успех. А еще мне кажется, что успех - это не только признание ( оно может придти не сразу), но и еще огромное внутреннее удовлетворение. Вот на него и надо ориентироваться в первую очередь.

    Сегодня читала книгу, там в качестве эпиграфа взяты несколько фраз Кастанеды.
    .. ты должен помнить, что путь - это только путь, если ты чувствуешь, что он не по тебе, то должен оставить его любой ценой..
    А вот еще что-то вроде руководства к действию:
    Смотри на любой путь прямо и без колебаний. Испытывай его столько раз, сколько посчитаешь нужным. Затем задай себе один вопрос - имеет ли твой путь сердце... если есть - это хороший путь, если нет - от него никакого толку


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Четверг, 04.02.2010, 21:54 | Сообщение # 6
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (lia)
    ты должен помнить, что путь - это только путь, если ты чувствуешь, что он не по тебе, то должен оставить его любой ценой..

    легко сказать, да трудно сделать. Это фактически отказ от привычного, спокойного образа жизни. И раздирается тогда сердце между спокойствием и новым неизвестным. Ведь никакой гарантии, что новый путь окажется правильным. dry
     
    МанюняДата: Суббота, 06.02.2010, 10:12 | Сообщение # 7
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 139
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    lia, да, есть над чем подумать. Вообще. считаю, что периодически надо пересматривать свою жизнь на момент качества.

    Маленькими шажками к большой цели!
     
    КиришаДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:53 | Сообщение # 8
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Друзья
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Все таки с путями сложно определиться, никогда точно не знаешь на какой развилке нужно правильно повернуть.

    Да еще и постоянное давление общества и стериотипов надо учитывать, часто приходится делать так как надо, а не так как хочется.
    Например, мне нравится быть домохозяйкой, меня все устраивает, но меня просто замучали постоянные вопросы "Когда на работу выйдешь? Работу ищешь?" или хуже "Дома сидит, не берут никуда, наверно" А ведь каждому не объяснишь что это мой путь и работа меня не интересует, мне все нравится...

    Не хочу снова погрязнуть в чьих-то делах и рабочих моментах, не хочу чтобы дети росли без меня, видя их только спящими, а то и вовсе не видя. Как с Викой получилось, её детство прошло в деревне у бабушки, а я могла приезжать раз в месяц, но тогда была жизненная необходимость работать, сейчас такой необходимости нет и я хочу сама делать с ней уроки, ходить в школу, водить сына на развивалки и заниматься с ними... Это мой путь, но не факт. что все меня не достанут и я не пойду работать, только будет ли радость от такой работы?

    И вот еще в догонку хотела фразу с вами обсудить, она косвенно продолжает нашу нынешную фразу:
    Примите решение! Если оно не сработало, примите другое, третье, четвертое. Принимайте решения до тех пор, пока у вас не получится.

    Брайан Трейси
    из рассылки с аффирмациями на сегодня.


    Светить везде! Светить всегда!
     
    Форум: Lifehack для женщин » БЕСЕДКА » Наши любимые высказывания и их обсуждение » Фраза недели 01.02.2010-06.02.2010
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Rating All.BY