Пятница, 19.04.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Lifehack как образ жизни современной женщины

Лайфхак - как быстро победить простуду? - Форум: Lifehack для женщин

ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Мини -опрос - жить позитивно можно или почти невозможно? (5)
  • Похудеем к лету - хвалилочка и пиналочка (21)
  • Кушаем и худеем! (18)
  • Я начала вести записи доходов и расходов. Присоединяйтесь! (33)
  • Лайфхаки для повышения самооценки, обретения уверенности (30)
  • Мини-опрос - занимаетесь ли вы самообразованием? (17)
  • Дрожжевое тесто - пироги, булочки , плюшки и прочее (5)
  • Новости (10)
  • Одежда по каталогам - у вас есть опыт? (6)
  • Подарки своими руками (3)
  • Лайфхак - 108 шагов по ручью (17)
  • Лайфхаки - необычные способы похудания (18)
  • Лафхаки для удачной покупки меда (9)
  • Домашняя одежда и обувь (10)
  • Что должно быть в гардеробе ? (8)
  • Лайфхак- хронометраж дня (23)
  • Любимые блинчики!!! (10)
  • Выбираем аксессуары (2)
  • Плюсы и минусы планирования (5)
  • Лайфхак- питательные салатики (7)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ НА ТЕМУ: МОЯ СЕМЬЯ, ЛЮБИМЫЙ МУЖ, ДЕТИ И ДРУГИЕ РОДСТВЕННИКИ » Наше здоровье » Лайфхак - как быстро победить простуду?
    Лайфхак - как быстро победить простуду?
    КиришаДата: Понедельник, 10.08.2009, 05:40 | Сообщение # 1
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Друзья
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Девочки, помогите!
    Мне в пт надо быть на свадьбе у брата, а я разболелась... Явная простуда, чихаю, горло першит, нос заложен. Состояние нестояния.
    Как быстро вылечиться???
    Пока только капаю нос, мажу оксолином, чтоб еще чего не хапнуть, и пью парацетамол, еще фарингосепт рассасываю для горлышка.

    Может кто пробовал пакетики всякие, как они?
    Или есть народное средство?


    Светить везде! Светить всегда!
     
    liaДата: Понедельник, 10.08.2009, 07:27 | Сообщение # 2
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Кириш, ну простуда по срокам сама должна уже к пятнице почти на нет сойти.
    Но стоит ей конечно и помочь. ОДин из советов на ночь, чувтсвуя что простуда забирает - принять ударную дозу витамина С - фактически полторы-две дневных нормы, хорошенько прогреться ( в ваной , но наверное можно и в баньке или хотя бы ноги пропарить), выпить аспирин ( или что-то другое как я говорю потонагоняющее - малину, липовый чай). если стадия самая начальная - чаще всего достаточно.
    Из пакетиков пила Фервекс - по пакетику 3 раза в день. Мне нравиться.
    От насморка - еще с беременности пользуюсь звездочкой( мазать не внутри, а по краю ноздри!!) и грею - в 0,5 пластиковую бутылку от лимонада наливаю горячую воду и прикладываю к носовой пазухе ( у бутылке такие на дне есть четыыре"ножки четыре - просто идеально ложаться в эту самую носовую пазуху.
    При простуде надо пить много жидкости, желательно не очень горячей - это и для горла хорошо. БОЛьше от горла не пользовалась ни чем - никогда оно у меня сильно не болело.


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    МанюняДата: Вторник, 11.08.2009, 07:56 | Сообщение # 3
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 139
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я стараюсь всегда нородными средствами - прогреть ноги, пить много теплого ( чаще всего разведенного малинового варенья), от насморка - разрезаю луковицу, тру ее небольшим ватным тампончиком и вставляю в ноздри ( не обожжешься, эффект от эфирных масел лука)

    Маленькими шажками к большой цели!
     
    ЮленькаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 11:21 | Сообщение # 4
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я больше стараюсь заниматься профилактикой - закаливание, витаминки. Но уж если заболела, то поскольку на работе постоянно, на народные средства не полагаюсь, а сразу принимаю антибиотики - амоксикар (амоксимциклин). За три дня убирает любую простуду или вирус.
    Это конечно не самый идеальный вариант, но пока при моем ритме работы по другому не получается. Остаеться радоваться, что болею я очень редко.
     
    liaДата: Понедельник, 17.08.2009, 11:56 | Сообщение # 5
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Юленька, ты аккуратней, насколько я помню, антибиотики на простуду не действуют. Все равно надо отболеть положенное.

    А добавить в темку хотела следующее - в книге Трансерфинг есть такое замечание по поводу болезней - надо акцентировать свое внимание не на заболевании , а на лечении и профилактике.
    если простуда легкая - просто не обращайте на нее внимание, как будто ее и нет. Она обидется и уйдет от вас ( шутка, с долей правды).
    Если все ж не убереглись - расставляйте правильные акценты - не болею, а лечусь, оздоравливаюсь. занимайтесь своим здоровьем, а не своей болезнью.
    Вроде , такой маленький аспектик, а результат , говорят, дает большой.


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ НА ТЕМУ: МОЯ СЕМЬЯ, ЛЮБИМЫЙ МУЖ, ДЕТИ И ДРУГИЕ РОДСТВЕННИКИ » Наше здоровье » Лайфхак - как быстро победить простуду?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Rating All.BY