Четверг, 28.03.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Lifehack как образ жизни современной женщины

Дом-работа, работа- дом или как все успеть??? - Форум: Lifehack для женщин

ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Мини -опрос - жить позитивно можно или почти невозможно? (5)
  • Похудеем к лету - хвалилочка и пиналочка (21)
  • Кушаем и худеем! (18)
  • Я начала вести записи доходов и расходов. Присоединяйтесь! (33)
  • Лайфхаки для повышения самооценки, обретения уверенности (30)
  • Мини-опрос - занимаетесь ли вы самообразованием? (17)
  • Дрожжевое тесто - пироги, булочки , плюшки и прочее (5)
  • Новости (10)
  • Одежда по каталогам - у вас есть опыт? (6)
  • Подарки своими руками (3)
  • Лайфхак - 108 шагов по ручью (17)
  • Лайфхаки - необычные способы похудания (18)
  • Лафхаки для удачной покупки меда (9)
  • Домашняя одежда и обувь (10)
  • Что должно быть в гардеробе ? (8)
  • Лайфхак- хронометраж дня (23)
  • Любимые блинчики!!! (10)
  • Выбираем аксессуары (2)
  • Плюсы и минусы планирования (5)
  • Лайфхак- питательные салатики (7)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ДОМАШНЕГО ХОЗЯЙСТВА » Лайфхаки для организации домашнего пространстваи и быстрой и простой уборки » Дом-работа, работа- дом или как все успеть???
    Дом-работа, работа- дом или как все успеть???
    liaДата: Вторник, 27.10.2009, 12:31 | Сообщение # 1
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Так сложилась ситуация, что мне пришлось срочно выйти на работу dry . Целая неделя прошла в самом настоящем хаосе. Это мне совершенно не нравиться, и вот я приступила к выработке новой системы - той, которая будет подходить работающей маме.
    Приглашаю присоединиться тех, для кого эта тема актуальна и тех, кто смог преодолеть подобную проблему и может поделиться полезным ( очень полезным!!) опытом!!!


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Вторник, 27.10.2009, 12:38 | Сообщение # 2
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Как и положено начну с вечерней рутины. После перевода часов темнеет ужасно рано и лень нападает просто ужасная dry Я решила это учесть, поэтому вечером оставила лишь обязательное
    1. Ужин
    2. Уборка на кухне ( быстрая, естественно)
    3. Собрать все и всех на завтра
    4. Вечерний порядок - минут 5 во время рекламы biggrin
    5. Вечерние процедурки красоты
    6.
    7. Укладывание ребенка
    8. Время для мужа cool
    Номер 6 я не написала сразу, поскоьку хочу остаовиться на нем подробнее. Это примерно час времени, который я посвящаю какому-нибудь приятному занятию - чтению, вязанию ( комп не в счет - слоишком много вечером желающих в нем посидеть cry )
    В идеале еще включиа одно-два занятия с ребенком - это обязательные вечерние сказки и .. английский. нам подарили классную кнпижку, про Флафи-путешетвенника. Она в картинках и стихах, малышка запоминает все просто на лету surprised
    А пока готовлю кушать, если папа не пришел еще, малышка или рисует или лепит.


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Вторник, 27.10.2009, 12:41 | Сообщение # 3
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Утренняя рутинка еще в рахработке .
    Пока встаю в шесть тридцать, но подумываю о шести. У меня будет целый час, чтобы поханиматься спокойно, пока все спят домом. Почти полчаса уходит а наведения марафта- я мою голову и укладываю волосы, крашусь , одеваюсь. Потом поднимаю мужа, разогреваю и складываю ему ссобойку, наводим вместе общий порядок, за 15 минут до выхода бужу малышку - быстро одеваю и запихиваю в машину, чтоб меньше капризничала.
    над этой рутинкой еще работать и работать happy


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЛисаДата: Среда, 28.10.2009, 05:44 | Сообщение # 4
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Друзья
    Сообщений: 39
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    lia, главное, не перестараться! Никуда не спеши, не перегружай себя. Помни, что двигаться нужно Шажками. Как только разберешься с ВР, займись хламом, то есть убери все лишнее из комнат и работы поубавится втрое.
     
    ЮленькаДата: Суббота, 14.11.2009, 16:56 | Сообщение # 5
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Юль, ну как дела, вошла в рабочий ритм уже? Я вотвсе чаще уборку на субботу скидываю - на неделе никак не выходит. Хотя мечтаю, чтобы суббота была днем баловательным happy
     
    liaДата: Среда, 25.11.2009, 18:52 | Сообщение # 6
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Я тоже чаще всего откладываю уборку на субботу. Только мне это совершенно не нравиться. Это , скажем, лично мой выходной. Муж - на работе, ребенок - полдня у бабушки. хочется время это для себя освободить.
    Обратилась за помощью к Лм - теперь я по немногоу вечерами прибираюсь, а потом в четверг или пятницу мы минут за 40 убираем-протираем- всю квартиру. По крайней мере - на прошой неделе получилось biggrin


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Среда, 16.12.2009, 20:23 | Сообщение # 7
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Попробовала как и ты подниматься раньше - это здорово!!! если конечно удается подняться biggrin Но успеваю намного больше делать. Видимо, из-за того, что темнеет рано, вечером уже хочется просто отдохнуть и расслабиться, а не шуршать на все сто dry
     
    flylaraДата: Четверг, 04.02.2010, 14:54 | Сообщение # 8
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 337
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    lia, как успехи? я работаю не полный день, но у тебя рутинки интересные, кое что утащила smile
     
    liaДата: Четверг, 04.02.2010, 18:02 | Сообщение # 9
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    flylara, утро вроде прохордит на ура. а вот вечером очень хочется полениться sad В итоге раз на раз не приходиться. ОДин вечер просто идеальный ( хоть на пьедистал становись biggrin ), а в другой обязательное поделаю - и на диванчик, с книжечкой поваляться cool .
    Но в целом в рабочий ритм уже влилась. единственное, переживаю, что меньше времени дочке уделяю dry


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ДОМАШНЕГО ХОЗЯЙСТВА » Лайфхаки для организации домашнего пространстваи и быстрой и простой уборки » Дом-работа, работа- дом или как все успеть???
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Rating All.BY