Четверг, 28.03.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Lifehack как образ жизни современной женщины

Лайфхак -Сезенное очищение - Форум: Lifehack для женщин

ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Мини -опрос - жить позитивно можно или почти невозможно? (5)
  • Похудеем к лету - хвалилочка и пиналочка (21)
  • Кушаем и худеем! (18)
  • Я начала вести записи доходов и расходов. Присоединяйтесь! (33)
  • Лайфхаки для повышения самооценки, обретения уверенности (30)
  • Мини-опрос - занимаетесь ли вы самообразованием? (17)
  • Дрожжевое тесто - пироги, булочки , плюшки и прочее (5)
  • Новости (10)
  • Одежда по каталогам - у вас есть опыт? (6)
  • Подарки своими руками (3)
  • Лайфхак - 108 шагов по ручью (17)
  • Лайфхаки - необычные способы похудания (18)
  • Лафхаки для удачной покупки меда (9)
  • Домашняя одежда и обувь (10)
  • Что должно быть в гардеробе ? (8)
  • Лайфхак- хронометраж дня (23)
  • Любимые блинчики!!! (10)
  • Выбираем аксессуары (2)
  • Плюсы и минусы планирования (5)
  • Лайфхак- питательные салатики (7)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ » Салон красоты на дому » Лайфхак -Сезенное очищение
    Лайфхак -Сезенное очищение
    ЮленькаДата: Вторник, 29.09.2009, 08:19 | Сообщение # 1
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Мы, женщины, периодически дома делаем уборку, стараемся поддерживать его в чистоте, а вот про себя, свое тело и душу почему-то забываем. Предлагаю обсудить в этой теме, как провести общую чистку себя любимой.
     
    ЮленькаДата: Вторник, 29.09.2009, 08:31 | Сообщение # 2
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Начнем мы со своего любимого тела, кое является сосудом нашей души smile
    зачем его чистить ? считается , что загрязнение организма оказывает на нас весьма негативное влияние - у человека уменьшается запас энергии, чувствуется упадок Сил, он быстро устает, становиться пассивен, меньше различных творческих идей, больше отрицательных эмоций.
    Элементарные вещи, которые помогают содержать организм в чистоте :
    1. Душ ( ванна) два раза в день. Причем утром именно до 9 - смываем выделившиеся шлаки, а вечером - смываем скопившееся за день напряжение. Еще советуется уделить внимание стопам ног - перед сном их надо ополоснуть холодной водой, чтобы смыть негативные эмоции. И на сон это здорово влияет - после холодной воды под теплое одеяло, согреваешься и засыпаешь biggrin
    2. Чистите по утрам язык - на нем скапливается много шлаков.
    3. Чтобы наладить пищеварение утром надо выпивать стакан воды, можно с добавлением меда
    3. В течении дня не наедаться, есть больше полезных и совместимых продуктов.
    А периодически надо делать чистки всего организма - различных его органов. Методик очень много, описывать не буду. Давайте лучше будем писать о том, что делали сами и какие результаты получили


    Сообщение отредактировал Юленька - Вторник, 29.09.2009, 08:33
     
    ЛисаДата: Вторник, 29.09.2009, 10:55 | Сообщение # 3
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Друзья
    Сообщений: 39
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Юленька, а разгрузочные дни относятся к чистке организма?
     
    liaДата: Среда, 30.09.2009, 08:02 | Сообщение # 4
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Лиса, мне кажется относятся. Это ведь тоже своеобразхная разгрузка и очистка ( смотря какой разгрузочный день) организма. А ты их применяешь? расскажи!!! Я только пару раз по осени на яблочных сидела. Но для меня они голодные - у меня появляется просто зверский аппетит от яблок
    Юленька, спасибо за замечательную и очень актуальную темку. Я благодаря тебе вспомнила, что у меня уже давно на полочке стоят и ждут своего часа отруби. Когда-то читала, что их надо кушать несколько раз в день по ложке, запивая стаканом воды , в течении месяца - хорошая чистка кишечника получается.
    Сегодня достала свою коробочку и перед завтраком уже схрумкала первую порцию.


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Четверг, 01.10.2009, 08:39 | Сообщение # 5
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Конечно же разгрузочные дни очень полезны и очищают наш организм. А еще очищают душу - я считаю, что любое воздержание полезно для души.
    lia, я читала о чистке организма отрубями - это очень хороший и простой способ, поскольку далеко не все способны выдерживать длительную программу с различными малоприятными отварами и клизмами wink
    Разгрузочные дни рекомендуется проводить раз в неделю - это и организм оищает и от лишнего веса постепенно помогает избавиться
     
    ПчелкаДата: Пятница, 02.10.2009, 10:04 | Сообщение # 6
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 177
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я иногда в течении дня пью только травяной чай - из чего захочется. Классно и намного приятнее, чем на обычной воде. На следующий день просыпаешщься с такой замечательной легкостью в теле!

    Летать в любой ситуации!!!
     
    ЮленькаДата: Среда, 07.10.2009, 08:06 | Сообщение # 7
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вот ,кстати, полезные советы для тех, кто решил воспользоваться для очищения разгрузочными днями:
    1.нужно пить не менее 2,5 литров воды
    2. Организовать хотя бы одну получасовую прогулку
    3. Вечером, чтобы предотвратить появление приступа голода, надо выпить успокаивающий травяной чаек, приянть теплую ванну и лечь по-раньше спать.
    4. Вариантов разгрузочных дней много - выберите именно тот, сидя на котором вы не будете испытывать дискомфорта.
     
    ЛисаДата: Суббота, 10.10.2009, 13:17 | Сообщение # 8
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Друзья
    Сообщений: 39
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Пчелка, в смысле - один только чай и никакой еды?
     
    ПчелкаДата: Суббота, 10.10.2009, 14:18 | Сообщение # 9
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 177
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лиса, ага, только чаек, какой нравитьс И никакой еды. Я как правило достаточно слабенькие чайки делаю. Получается просто вода с легким вкусом чабреца, например, или мелиссы. Еще люблю липовый чаек.
    Когда слабый чай с легким привкусом вполне можно обойтись и без подсластителя ( меда).
    Пьешь примерно полстаканчика небольшими глоточками кадлый раз, когда захочется кушать. Но не реже, чем раз в час- полтора


    Летать в любой ситуации!!!
     
    ЛисаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 05:30 | Сообщение # 10
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Друзья
    Сообщений: 39
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Пчелка, спасибо за подробные разъяснения! День на молоке я запросто выдерживаю, теперь попробую на чае!
     
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ » Салон красоты на дому » Лайфхак -Сезенное очищение
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Rating All.BY