Среда, 24.04.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Lifehack как образ жизни современной женщины

Такие разные и такие вкусные пиццы - Форум: Lifehack для женщин

ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Мини -опрос - жить позитивно можно или почти невозможно? (5)
  • Похудеем к лету - хвалилочка и пиналочка (21)
  • Кушаем и худеем! (18)
  • Я начала вести записи доходов и расходов. Присоединяйтесь! (33)
  • Лайфхаки для повышения самооценки, обретения уверенности (30)
  • Мини-опрос - занимаетесь ли вы самообразованием? (17)
  • Дрожжевое тесто - пироги, булочки , плюшки и прочее (5)
  • Новости (10)
  • Одежда по каталогам - у вас есть опыт? (6)
  • Подарки своими руками (3)
  • Лайфхак - 108 шагов по ручью (17)
  • Лайфхаки - необычные способы похудания (18)
  • Лафхаки для удачной покупки меда (9)
  • Домашняя одежда и обувь (10)
  • Что должно быть в гардеробе ? (8)
  • Лайфхак- хронометраж дня (23)
  • Любимые блинчики!!! (10)
  • Выбираем аксессуары (2)
  • Плюсы и минусы планирования (5)
  • Лайфхак- питательные салатики (7)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ДОМАШНЕГО ХОЗЯЙСТВА » Постигаем кулинарное искусство вместе » Такие разные и такие вкусные пиццы
    Такие разные и такие вкусные пиццы
    liaДата: Суббота, 29.08.2009, 14:06 | Сообщение # 1
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Мне кажется, пицца - одно из самых популярных блюд во всем мире. Подкупает она тем, что просто готовиться, сгодиться для любой трапезы и для любой обстановки. Кроме того, пицца - бесконечная возможность творить нечто новое каждый день.
    Что-то я расписалась. Давайте уже делиться своими рецептиками, рассказывать о своих любимых начинках и секретах удачной пиццы.


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Суббота, 29.08.2009, 14:18 | Сообщение # 2
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    У меня вот такой рецептик теста для пиццы - корж получается достаточно пышный. Я как-то пару раз пробовала тонкие лепешки - не очень понравилось.
    Берем стакан теплой воды, добавляем туда 1 ч.л. сахара, 2 и 1\4 ч. л. сухих дрожжей. Даем настояться минут 5-10.
    Берем два стакана муки и 1ч.л. соли - я кладу все в комбайн,- вливаем дрожжевую водичку и хорошенько вымешиваем.
    Потом тесто минут 5 вымешиваем вручную , пока не станет более пластичным, кладем в миску , смазанную оливковым маслом и ставим подходить в теплом месте где-то 1 час. Оно должно увеличиться вдвое. Снова помесить тесто и дать постоять еще 30 минут.
    Далее действуем следующим образом - присыпаем поверхность мукой, выкладываем тесто, немного продавливаем его кулаками. Потом раскатываем в пласт, складываем в четверо и еще раз ракатываем, придавая необходимую форму. Для пышного коржа толщина должна быть 5-6 мм.
    Кладем тесто на противень, смазываем томатным соусом, выкладываем сверху начинку.

    Начинка - все что есть под рукой. Главное , чтоб были тертый сыр и порезанные кубиками ( можно и кольцами) помидоры ( я люблю , когда они без кожицы).
    Кстати, можно делать только с одними помидорами и сыром. Тоже очень вкусно biggrin


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 12:17 | Сообщение # 3
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я нашла замечательный сайтик с рецептами итальянской кухни. теперь постоянно делаю тесто для пиццы по этому рецепту - мне очень нравиться, хотя, Юль, коржи как раз тонкие получаются.

    250 г муки + мука для раскатывания теста
    10 г свежих дрожжей (или 1/3 маленького пакетика сухих дрожжей)
    1 щепотка сахара
    1/4 ч. л. соли
    оливковое масло для смазывания формы

    1. Опара: смешать дрожжи, сахар и 2 ст. л. теплой воды. Добавить 2 ст. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 мин.
    2. Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 10-15 мин.).
    Девочки , это не просто так - я сперва думала, ну какая разница, сколько тесто вымешивать. А надо действительно!!!! А оно после 15 минут вымешивания становится совершенно потрясающе пластичное!!!!
    3. Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Этого количество теста хватает на 2 пиццы.

    А начинку мы обычно делаем из вареной колбасы или ветчины, помидоров и сыра.

     
    liaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 17:21 | Сообщение # 4
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Юленька, как нибудь попробую для разноробразия. Тем более мой ЛМ обожает все виды данного блюда biggrin
    Слушай, а ты майонезом их поливаешь? Я обычно нет, но одна моя знакомая утверждает, что с ним гораздо вкуснее. dry


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ПчелкаДата: Вторник, 06.10.2009, 17:10 | Сообщение # 5
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 177
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Суперпицца "Мгновение"

    4 ст.ложки майонеза, 4 ст.ложки сметаны, 3 яйца, 9 ст.ложек муки и то, что будет начинкой - колбаска, ветчина, грибы, помидорки, сыр, я щее оливки люблю.

    В блендере смешать майонез, сметану, муку, яйца. Тесто должно быть жидковатое (не густая сметана). Порезать все продукты, которые планируете положить на пиццу. Выкладываю все продукты кроме сыра., и отправляю пиццу в духовку на 5-7 минут. вынимаю,п осыпаю сыром и снова в духовку.пока сыри не расплавиться.
    Быстро и очен вкусно


    Летать в любой ситуации!!!
     
    ЮленькаДата: Среда, 07.10.2009, 08:01 | Сообщение # 6
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Пчелка, интересный какой рецепт. Попробую обязательно smile
     
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ДОМАШНЕГО ХОЗЯЙСТВА » Постигаем кулинарное искусство вместе » Такие разные и такие вкусные пиццы
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Rating All.BY