Четверг, 28.03.2024, 22:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Lifehack как образ жизни современной женщины

Читаем вместе!!! - Страница 2 - Форум: Lifehack для женщин

ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Мини -опрос - жить позитивно можно или почти невозможно? (5)
  • Похудеем к лету - хвалилочка и пиналочка (21)
  • Кушаем и худеем! (18)
  • Я начала вести записи доходов и расходов. Присоединяйтесь! (33)
  • Лайфхаки для повышения самооценки, обретения уверенности (30)
  • Мини-опрос - занимаетесь ли вы самообразованием? (17)
  • Дрожжевое тесто - пироги, булочки , плюшки и прочее (5)
  • Новости (10)
  • Одежда по каталогам - у вас есть опыт? (6)
  • Подарки своими руками (3)
  • Лайфхак - 108 шагов по ручью (17)
  • Лайфхаки - необычные способы похудания (18)
  • Лафхаки для удачной покупки меда (9)
  • Домашняя одежда и обувь (10)
  • Что должно быть в гардеробе ? (8)
  • Лайфхак- хронометраж дня (23)
  • Любимые блинчики!!! (10)
  • Выбираем аксессуары (2)
  • Плюсы и минусы планирования (5)
  • Лайфхак- питательные салатики (7)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум: Lifehack для женщин » Лайфхак-отдых на все 100! » Изба -читальня » Читаем вместе!!!
    Читаем вместе!!!
    ЮленькаДата: Вторник, 02.02.2010, 19:37 | Сообщение # 16
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    flylara, я бы сказала - кратко, но по сути biggrin
    Кириша, Чехова? А давайте! Я ради интереса загуглила и нашла вот такой список. Помню - Вишневый сад, Чайку и Человека в футляре.А вот все остальное вижу впервые....
    angel
    С чего начнем?


    Сообщение отредактировал Юленька - Вторник, 02.02.2010, 19:39
     
    КиришаДата: Среда, 03.02.2010, 07:54 | Сообщение # 17
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Друзья
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я бы Палату №6 почитала. На днях фильм показывали в закрытом просмотре, я хотела посмотреть, не удалась. Но судя по анонсам непростое кино и сама книга и почитать интересно будет.
    Я, конечно, теперь и так и так прочитаю, раз нашла где, но вместе-то интереснее и обсудить будет с кем.


    Светить везде! Светить всегда!
     
    flylaraДата: Четверг, 04.02.2010, 14:39 | Сообщение # 18
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 337
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    давно я классику не читала, в школе научили не интересоваться, а потом и желания не было. ну чтож Чехов так Чехов, начинаем с палаты6, правильно?
     
    liaДата: Четверг, 04.02.2010, 18:07 | Сообщение # 19
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Поддерживаю!!!Чехов мне нравиться. Сегодня книжечку скачаю. За выходные, думаю, прочту.

    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Четверг, 04.02.2010, 21:52 | Сообщение # 20
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я тоже скачала. Начала читать.
     
    КиришаДата: Пятница, 05.02.2010, 11:26 | Сообщение # 21
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Друзья
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я тоже сегодня читать Чехова начинаю.

    Светить везде! Светить всегда!
     
    МанюняДата: Суббота, 06.02.2010, 10:08 | Сообщение # 22
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 139
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А я чуть не пропустила старт - тоже с вами!!!!

    Маленькими шажками к большой цели!
     
    liaДата: Суббота, 06.02.2010, 22:10 | Сообщение # 23
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    ну, как впечатление о рассказе??? Я уже прочла, и собираюсь перечесть еще раз. с БОльше сотни лет прошло, а вполне похоже и на то, что происходит в нашем мире. Сколько людей, которые придерживаются, как Рагин, философии, что все есть в тебе, не стоит обращать на происходящее вокруг внимание - что не делай, все равно рано или позно придет конец. И как Рагин, мы начинаем осознавать, что совсем не знали, не хотели знать о том темном и страшном, что есть вокруг нас, только тогда, когда боль, проблемы, страдания сваливаются на нашу собственную голову.

    И самое интересное, что доктор Рагин - человек достаточно чувствительный, умный, но эту стену между своим имром и реальным он возвел сам.

    В связи с этим впомнила Симморон, другие учения, которые учат не думать о плохом, стараться его не замечать, чтобы мысли о плохом не притягивали плохое в вашу жизнь, и задумалась. А где же грань между просто нормальным отсранением от проблем ( действительно, нельзя же все пропускать через себя - не одно сердце не выдержит)и черствостью?


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:03 | Сообщение # 24
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Прчла рассказ... Да, он, как любили раньше говаривать - на злобу дня. И на равне с рагиными, которые пытаются не обращать внимание на страдания и боль, несправедливость мира, у нас полно еще и Громовых - людей умных, воспитанных, чувствующих несправедливость, но неуверенных в себе и, соотвтсвенно, не способных что-либо изменить
     
    МанюняДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:56 | Сообщение # 25
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 139
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Стыдно признатья, но так и не дочитала еще до конца - младший заболел, не до этого было. dry sad

    Маленькими шажками к большой цели!
     
    КиришаДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:02 | Сообщение # 26
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Друзья
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я прочитала. Иногда просто была в недоумении, как с нас писано и как все по настояшему. Как же мы не замечаем ничего вокруг, пока нас это не коснется. А эти умалишенные ведь живут в этом гнилом флигеле годами, годами матся от безделья и годами страдают он невозможности что-то изменить. А ведь они туда попали скорее всего как и доктор - здоровыми, просто повели себя не так как все, отличились от толпы... А доктор нашел единствеено верный способ не терпеть унижений - умереть, хотя думаю об этом он даже и не подумал, просто был в шоке когда до него дошло ЧТО творится в его владениях...

    Из образов поразил почтмейстер поволок доктора по свету путешествовать на последние деньги, еще и занять успел у него же, а отдавать так и не поторопился, лучше ж в психушку спровадить, чем такие деньжища отдать.

    Моисейка - безобидный дурачок, он наверно дольше всех там прожил. Почему то жалко его больше всех.

    А Дарьюшка кто? Только прислуга или что-то большее?

    Еще больше захотелось посмотреть этот фильм.

    Quote (lia)
    В связи с этим впомнила Симморон, другие учения, которые учат не думать о плохом, стараться его не замечать, чтобы мысли о плохом не притягивали плохое в вашу жизнь, и задумалась. А где же грань между просто нормальным отсранением от проблем (

    Юль, думаю симорон как раз нас и спасет, он же не только учит думать о хорошем, но и смотреть вокруг искать знаки. Опять же он учит не думать что у тебя все плохо, а заботиться о других ничто не может запретить.


    Светить везде! Светить всегда!
     
    flylaraДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:26 | Сообщение # 27
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 337
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ох, девочки, и так настроение не очень, а после палаты6 вообще тоскливо стало. как много человек может и как мало делает
     
    МанюняДата: Вторник, 09.02.2010, 00:03 | Сообщение # 28
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 139
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    все же прочла - взяла у соседки бумажную книжку и прочла, пока мои вечером играли biggrin
    А не кажется ли вам, что наша жизнь, в обычных условиях - что-то сродни тому сумасшедшему дому. пусть мы не считаем себя сумасшедшими, никто нас не избивает (хотя можно взять моральтный аспект), никто нас не запирает ( мы делаем это сами),но наша жизнь во многом либо бесцельна, либо сплошная ходьба " от кровати до окна"

    Quote (flylara)
    после палаты6 вообще тоскливо стало. как много человек может и как мало делает

    вот-вот, такую книжку почитаешь и посмотришь на себя совсем с другой стороны
    и действительно тоскливо. Живешь, вроде, а вроде, как дрессированя лошадка, ходишь по манежу по кругу


    Маленькими шажками к большой цели!
     
    КиришаДата: Вторник, 09.02.2010, 06:24 | Сообщение # 29
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Друзья
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ну, давайте не будем грустить, а примем к сведению наши знания, и будем делать все что от нас зависит, чтоб жизнь стала лучше, а не проходить мимо.

    Светить везде! Светить всегда!
     
    ПчелкаДата: Вторник, 09.02.2010, 17:07 | Сообщение # 30
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 177
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ААа, я почти все пропустила!!!
    ну ничего, палату вы прочли, так что получите новое предложение
    давайте почитаем о любви, о красивой, искренней и настоящей. например, Гордость и предубеждение Джейн Остин. Я ее читала, но перечитаю с огромный удовольствем. Эта так книга, к которой хочется возвращаться постоянно tongue
    Кто за, а кто против????


    Летать в любой ситуации!!!
     
    Форум: Lifehack для женщин » Лайфхак-отдых на все 100! » Изба -читальня » Читаем вместе!!!
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    Rating All.BY