Воскресенье, 28.04.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Lifehack как образ жизни современной женщины

Позитивное мировоззрение - Страница 2 - Форум: Lifehack для женщин

ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Мини -опрос - жить позитивно можно или почти невозможно? (5)
  • Похудеем к лету - хвалилочка и пиналочка (21)
  • Кушаем и худеем! (18)
  • Я начала вести записи доходов и расходов. Присоединяйтесь! (33)
  • Лайфхаки для повышения самооценки, обретения уверенности (30)
  • Мини-опрос - занимаетесь ли вы самообразованием? (17)
  • Дрожжевое тесто - пироги, булочки , плюшки и прочее (5)
  • Новости (10)
  • Одежда по каталогам - у вас есть опыт? (6)
  • Подарки своими руками (3)
  • Лайфхак - 108 шагов по ручью (17)
  • Лайфхаки - необычные способы похудания (18)
  • Лафхаки для удачной покупки меда (9)
  • Домашняя одежда и обувь (10)
  • Что должно быть в гардеробе ? (8)
  • Лайфхак- хронометраж дня (23)
  • Любимые блинчики!!! (10)
  • Выбираем аксессуары (2)
  • Плюсы и минусы планирования (5)
  • Лайфхак- питательные салатики (7)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ » Лайфхак- позитивное мышление, сила мысли » Позитивное мировоззрение
    Позитивное мировоззрение
    liaДата: Вторник, 28.07.2009, 19:44 | Сообщение # 16
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    flylara, а расскажи поподробнее про эту систему и название книжки запиши, пожалуйста, с соответсвующей темке. Я лигь несколько раз встречала упоминание про турбо-суслика и все. Будет интересно узнать твое мнение и самое главное - какие результаты ты получила.

    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Среда, 29.07.2009, 22:04 | Сообщение # 17
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Продолжая тему о позитивном взгляде на жизнь:
    нам свойственно сопротивляться негативной ситуации. Но это сопротивление протест как раз способствует закреплению ситуации в нашей жизни. Выход - принимайте ситуации такими,к акие они есть, спокойно относитесь к чему-то нежеланному ( во вселенной есть метсо для всего). и такое отношение как раз будет способствовать созданию условий для изменения ситуации и приблежению вас к желаемому.
    Попросту говоря - не смогла за вас ситуациия зацепиться - и улетела вдаль. А вы сможете притянуть ту, которая вам больше подходит


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Четверг, 11.03.2010, 21:09 | Сообщение # 18
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Я предлагаю организовать позитивный весенний марафон! если есть желающие в нем поучаствовать, к понедельнику начну выкладывать позитивыне шаги нашего марафона!!!!

    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    flylaraДата: Четверг, 11.03.2010, 21:28 | Сообщение # 19
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 337
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    хочу, хочу позитивный марафон! запишите меня smile
     
    liaДата: Пятница, 12.03.2010, 10:45 | Сообщение # 20
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    flylara, не вопрос!!!! сегодня уже начала составлять небольшую программу, завтра -послезавтра выложу!!!!

    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ОляДата: Пятница, 12.03.2010, 18:15 | Сообщение # 21
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Друзья
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я тоже с вами - весна, позитив - это прекрасно!!!!

    Я - само совершенство!!!!
     
    liaДата: Суббота, 13.03.2010, 13:44 | Сообщение # 22
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Итак, объявлеем старт нашего позитивного марафона!
    Состоять он будет из небольших заданий-ступенек. Имейте ввиду, что ступенька может длиться любой необходимый вам период - день, два, неделю. Главное , чтобы пройденная ступенька была устойчивой, чтобы вы не "подскользнулись" и не скатились к первоначальной точке.


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Суббота, 13.03.2010, 13:54 | Сообщение # 23
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ступенька первая.Предлагаю вам попрактиковать следующее упраженение, которое поможет вам осознать собственную значимость. Ведь, согласитесь, как обычно, все начианется с себя. (Упражнение взято из книги "Партнерство с Богом", Кэрролл Ли.)

    Представьте в своем воображении золотую комнату, озаренную ярким солнечным светом. Посреди этой прекрасной комнаты стоит золотой трон, а на нем прекрасный золотой ангел. Подойдите в своем воображении к нему поближе и удивитесь - у него ваши черты, ваше лицо. Это ваше Высшее "Я", частичка Бога. Эта сущность обладает дивной святостью, но в тоже время и составляет часть вас самих!
    Подойдите ближе, сядьте на этот престол - пусть эта сущность пропитает своим дивным светом вас целиком. Почувствуйте как золотая субстанция проникает в каждую клеточку вашего тела. Почувствуйте, какая прекрасная дивная божественная сила живет внутри вас.
    Осознайте, что, как и божественное в вас, вы целиком заслуживаете любви, уважения.
    Восседайте на своем золотом троне, исполненные чувства собственного достоинства, осознавая, что вы - частичка Бога на Земле.
    Куда бы вы не пошли, что бы вы не делали - вы всегда можете сесть на принадлежащий вам золотой трон ( он есть абсолютно у каждого человека) и почувствовать Божественную силу и мудрость.

    Наша цель во время прохождения этой ступеньки - осознать собственную значимость, почувствовать в себе силу, Божетсвенную мудрость. И конечно же Божественную любовь. Ведь принятие окружающего мира таким, какой он есть, чувство любви ко всему окружающему - это и есть позитивное отношение к жизни!


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 09:46 | Сообщение # 24
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ну, куда все подевались???? Упражнения выполняли? Я делала вчера дважды. чувство собственной значимости зашлкаливает cool сегодня мужу заявила, что пусть крутиться как хочет biggrin , но в баню я сходить должна - это моя воскресная баловательная процедура.
    Собираюсь сегдня еще потренироваться. Это так здорово ощущать себя частью всего сущего, чувствовать в себе любовь и вселенское спокойствие biggrin Я заметила, что стала не так спешить-мельтишить, а сделала намного больше smile


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    flylaraДата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:06 | Сообщение # 25
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 337
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я тут! задание делала перед сном, нечаянно уснула smile зато спала без снов и крепко! сегодня буду повторять упражнение biggrin
     
    ЮленькаДата: Вторник, 16.03.2010, 11:05 | Сообщение # 26
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    lia, я вчера вечером сделала и сегоддня с утра. распечатала его и вложила в еженедельник. Оно дейтвительно поднимает.. но не настроение, а скорее дух. То есть, таким упражнением, на мой взгляд, вполне можно настраиваться перед отвественными делами и встречами biggrin
    А что будем делать дальше? Или я тороплюсь?
     
    liaДата: Вторник, 16.03.2010, 15:54 | Сообщение # 27
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ступенька вторая
    Это будет простейшая аффирмация. Я не думаю, что на начальном этапе надо брать какую-то большую. Просто фраза " Каждый день, каждое мгновение моя жизнь меняется к лучшему!!!"
    Повторять ее желательно не менее пяти раз в день. Чтобы было проше не забыть, "привяжите" ее к какому-то делу, которое выполняете примерно с такой же периодичностью на протяжении дня. Например, поправляете прическу у зеркала biggrin . То есть теперь, когда вы будете подходить к зеркалу, повторяйте нашу простую аффирмацию.
    Да, и не забудьте при этом обязательно себе улыбнуться!!!!!


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Вторник, 16.03.2010, 15:57 | Сообщение # 28
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Юленька, рада, что ты к нам присоединилась!!!! Ты права - упражнение действительно хорошее. Я тоже частенько использую его, когда надо настроиться на нужный лад.

    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ОляДата: Вторник, 16.03.2010, 18:14 | Сообщение # 29
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Друзья
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Потихонечку шагаю следом за вами! Первое упражнение - ступенька понравилось, даже нашла несколько книг о Крайоне в инете, хочу почитать.
    Второй шаг начну применять уже завтра - сейчас притащилась домой усталай, спать хочется ужасно.
    так что до завтра, девочки!


    Я - само совершенство!!!!
     
    liaДата: Четверг, 18.03.2010, 10:54 | Сообщение # 30
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Оля, отдыхай и приступай к нашим шагам -ступенькам!!!!
    Итак, третья ступенька
    не забываем о закреплении пройденного
    -выполняем упражнение Трон
    -не менее пяти раз в день улыбаемся себе в зеркало и произносим простую, но дейтсвенную аффирмацию.
    А еще задание на ближайшие дни - составить список тех дел, вещей, которые приносят вам удовольствие. Постарайтесь написать их как можно больше.

    Затем разделите их на три части - то, что хотелось бы делать ежедневно, еженедельно и в некий более длительный период - месяц, квартал, раз в год. В каждой группе должно быть не менее пяти пунктов.

    А теперь выберите из еженедельного один пунктик и начните выполнять его каждый день ( например, у меня на очереди давно стоит в планах вечерний чай с женским травянм бальзамом. Он очень вкусный и полезный). как только разберетесь с этим пунктиком - замените его на новый tongue

    Затем запланируйте что-то еженедельное. Я к примеру, решила ввести эффект новизны в каждую прожитую мной неделю. И решила, что каждый понедельник буду пробовать что-то новое, чего ни разу не пробовала или не делала. Согласитесь, отличное будет начало недели!!! На этой недели хочу купить и попробовать Помело cool

    А в ежемесячное очень хочу (и надеюсь получиться) сделать традиционными поездки по местным достопримечательностям. Давно уже планировали, но все весну ждали. dry Первым в списке у меня Гервятский костел.


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ » Лайфхак- позитивное мышление, сила мысли » Позитивное мировоззрение
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Rating All.BY