Воскресенье, 28.04.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Lifehack как образ жизни современной женщины

Позитивное мировоззрение - Форум: Lifehack для женщин

ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Мини -опрос - жить позитивно можно или почти невозможно? (5)
  • Похудеем к лету - хвалилочка и пиналочка (21)
  • Кушаем и худеем! (18)
  • Я начала вести записи доходов и расходов. Присоединяйтесь! (33)
  • Лайфхаки для повышения самооценки, обретения уверенности (30)
  • Мини-опрос - занимаетесь ли вы самообразованием? (17)
  • Дрожжевое тесто - пироги, булочки , плюшки и прочее (5)
  • Новости (10)
  • Одежда по каталогам - у вас есть опыт? (6)
  • Подарки своими руками (3)
  • Лайфхак - 108 шагов по ручью (17)
  • Лайфхаки - необычные способы похудания (18)
  • Лафхаки для удачной покупки меда (9)
  • Домашняя одежда и обувь (10)
  • Что должно быть в гардеробе ? (8)
  • Лайфхак- хронометраж дня (23)
  • Любимые блинчики!!! (10)
  • Выбираем аксессуары (2)
  • Плюсы и минусы планирования (5)
  • Лайфхак- питательные салатики (7)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ » Лайфхак- позитивное мышление, сила мысли » Позитивное мировоззрение
    Позитивное мировоззрение
    ЮленькаДата: Суббота, 13.06.2009, 13:21 | Сообщение # 1
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    О пользе позитивного восприятия мира говорится и пишется очень много. Но перемены в нас, наших умах не могут произойти за один день. Давайте расскажем, как мы менялись, что делали, что нам особенно помогало в этой темке.

    Сообщение отредактировал Юленька - Суббота, 13.06.2009, 13:25
     
    liaДата: Суббота, 13.06.2009, 21:35 | Сообщение # 2
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ой, Юль, здорово. Я как раз думала про такую темку biggrin

    Я как раз задумалась, что аффирмациями иногда пользуюсь, в целом стараюсь относится ко всему с оптимизмом. Но мне есть над чем работать smile
    Специально взяла книгу Хей. Там в начала очень хорошо расписано про то, как пройти путь перемен.
    первый и самый важный момент - это понять, что не мы в своем мозгу даем описание миру, а мир ( Вселенная) считывает наши мысли и воплошает их в жизнь, создавая нашу же картину мира.

    Второй важный момент- это понять, что важен именно теперешний момент, изменяя себя сейчас, мы меняем наша будущее.

    Третий важный момент-- надо обязательно распращаться с грузом прошлого ( обиды, эмоции оставшиеся после неприятных событий, негативный опыт, неприятие самого себя).


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ПчелкаДата: Понедельник, 15.06.2009, 07:36 | Сообщение # 3
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 177
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А что за книжка - можно подробнее? Я тоже замечаю, что стала очень раздражительной и агрессивной. Никому спуску не даю cool

    Летать в любой ситуации!!!
     
    liaДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:43 | Сообщение # 4
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Пчелка, это книжка Луизы Хей "Исцели свою жизнь". Она у меня бумажная, поэтому скинуть не могу, прости.
    Хей уттверждает, что чтобы перестройка прошла более быстро и основательно, надо сперва "пройтись" по своей жиззни, вспомнить все малоприятные моменты и простить тех, кто в нашем понимании виноват ( других людей, себя).
    Могу посоветовать проводить прощение по "радикальной анкете прощения" - узнала о ней на флай-форуме. Мне кажется, там очень хорошо все расписано и, и следуя ей, это самое прощение проходит осознанно, основательно - то есть ты действительно избавляешься ото всех негативных эмоций , связанных с определенным моментом жизни или человеком
    Прикрепления: 11_Tipping-Pros.rar (92.4 Kb)


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Четверг, 25.06.2009, 16:22 | Сообщение # 5
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Слушайте , что за напасть такая, как только начала заниматься позитивным мышлением, так сразу куча проблем навалилась. Что-то я ничего не понимаю. wink
    И так всякий раз - начну фен-шуть на денюжки - денежные трудности начнуться, стала позитивить - проблемы полезли изо-всех углов. Может сморожу глупость, но у меня это каким-то образом связано sad


    Сообщение отредактировал Юленька - Четверг, 25.06.2009, 16:22
     
    liaДата: Суббота, 27.06.2009, 22:51 | Сообщение # 6
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Прочитала по этому поводу недавно такую вещь - пытаясь тебе противодействовать мир пытается восстановить гармонию. Сперва он испытывает тебя на прочность - вылазит масса различных неприятностей. Но если ты оказываешься стойким солдатиком, миру приходится признать твой новый статус, в данном случае изменение мышления в сторону позитива. Он оставит тебя в покое, и дажде будет способствовать исполнению твоих задумок и желаний.

    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Пятница, 10.07.2009, 08:50 | Сообщение # 7
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    И долго оно будет продолжаться? Хотя, вроде уже получше становится. Уже крупного почти нет - только мелкие неприятности.
    Мне такая чистка тоже имеет свой результат, вернее осознание того, что это своеобразная проверка, что скоро пройдет - я стала более терпеливой, меньше раздражаюсь
     
    liaДата: Суббота, 18.07.2009, 07:47 | Сообщение # 8
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Еще раз повторю -научиться отслеживать свои мысли.
    И главное понять - что не стоит зацикливаться на неприятных ситуациях. Думая таким образом, мы даем свою энергию именно этой нехорошей ситуации - она будет или сохраняться ,или даже получит продолжение. А вот отключившись от нее, мы как бы лишаем ее жизненной энергии и она просто "умирает".


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ПчелкаДата: Суббота, 18.07.2009, 21:00 | Сообщение # 9
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 177
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну, да. Сколько времени и сил уходит на переживание, пересказывание , переигрывание в уме ситуации. А ведь в это время можно было бы заняться чем-то другим, полезным и хорошим

    Летать в любой ситуации!!!
     
    liaДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:51 | Сообщение # 10
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    При желании изменить жизнь, сделать ее более позитивной, надо понять. что все что было - результат наших мыслей. А сейчас. прямо в данный момент, мы можем начать все менять, начать создавать новую более счастливую жизнь. Для этого просто надо привести ревизию своих мысле и жизненных установок. Ведь думаем мы по привычке, а от любой привычки можно избавиться и ввести новую, более полезную.

    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:05 | Сообщение # 11
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Одна из самых разрушающих, портящих жизнь установок - "я не достаточно хорош для..." Продолжить фразу может каждый.
    Эта установка лишает нас в жизни очень многого - л.юбви, счастливых отношений, хорошей работы, необходимого достатка и т.д. Наши мысли отталкивают от нас все это и притягитвают соответсвующие негативные ситуации и людей.
    С чего начать изменения. С перемены отношения к вашему прошлому опыту. ведь наши установки сформировались не на пустом месте. А это подразумевает прощения своего прошлого опыта. пару постиками выше есть анкета прощения. Можно воспользоваться ею, можно выработать что-то свое. главное - отпустить ситуацию, простить обидчиков и самого себя, зато, что все это годами копилось внутри нас, не давая жить полноценной жизнью.
    Ниже хочу привести одну из аффирмаций Луизы Хей - думаю хорошо будет сопровождать пересмотр жизни, прощение этими словами.
    В бесконечном потоке жизни , частицей которого я являюсь, все прекрасно, цельно, совершенно.
    Всевышний хранит и направляет меня.
    Я не болюсь заглянуть себе в душу.
    Я не боюсь оглянуться на прошлое.
    Я не боюсь расширить свои представления о жизни.
    Я хочу познать великолепие бытия.
    Я хочу научиться любить себя.
    В моем мире все прекрасно
    .


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ПчелкаДата: Вторник, 21.07.2009, 08:15 | Сообщение # 12
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 177
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да, хорошее начинание. Может и мне начать, за компанию.
    lia, а ты все эти рассуждения-воспоминания просто в уме производишь или на листочке пишешь?


    Летать в любой ситуации!!!
     
    МанюняДата: Среда, 22.07.2009, 16:56 | Сообщение # 13
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 139
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    И я попробую за компанию. Пробежалась по прошлому - вроде никаких серьезных обид и негативов. В близком прошлом и настоящем нашла несколько раздражающих меня ситуаций - отношения со свекровью, вредная соседка- пенсионерка, кое-какие качества мужа, непопослушание сына ( похоже, у нас начинается кризис трех лет) и еще кое-что. Скачала предложенную анкетку - пойду изучать.

    Маленькими шажками к большой цели!
     
    ЮленькаДата: Суббота, 25.07.2009, 20:10 | Сообщение # 14
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я вот все пересмотрела, вроде проанализировала. А вот как периодически не забывать и не срываться sad
    Вот профессиональная привычка - писать и думать параллельно. Начала писать- пришел на ум ответ
    У нас же есть КЖ - надо просто держать эти листочки, выводы и пунктики работы над собой там . А еще неплохо было б завести листочки с вопросиками - как прошел мой день?
    Что-то вроде такого:
    1. Что я сделал сегодня лично для себя, своего здоровья?
    2. Что я сделал для своего духовного роста?
    3. Что я сдела для своего профессионального роста?
    4. Что я сделал для семьи, для близких людей ? и т.д. - каждый составляет для себя сам. И вот там же спросить себя - не раздражался ли я по напрасну, не впадал в уныние ( блин, почти как на исповеди в храме biggrin ) И если каждый вечер самому себе отвечать - точно не забудешь про работу над собой и про позитивное мировоззрение biggrin


    Сообщение отредактировал Юленька - Суббота, 25.07.2009, 20:11
     
    flylaraДата: Вторник, 28.07.2009, 14:58 | Сообщение # 15
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 337
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я начала заниматься турбо-сусликом, уже две недели. еще не поняла результатов, надеюсь на лучшее smile
     
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ » Лайфхак- позитивное мышление, сила мысли » Позитивное мировоззрение
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Rating All.BY