Вторник, 19.03.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Lifehack как образ жизни современной женщины

Плюсы и минусы планирования - Форум: Lifehack для женщин

ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Мини -опрос - жить позитивно можно или почти невозможно? (5)
  • Похудеем к лету - хвалилочка и пиналочка (21)
  • Кушаем и худеем! (18)
  • Я начала вести записи доходов и расходов. Присоединяйтесь! (33)
  • Лайфхаки для повышения самооценки, обретения уверенности (30)
  • Мини-опрос - занимаетесь ли вы самообразованием? (17)
  • Дрожжевое тесто - пироги, булочки , плюшки и прочее (5)
  • Новости (10)
  • Одежда по каталогам - у вас есть опыт? (6)
  • Подарки своими руками (3)
  • Лайфхак - 108 шагов по ручью (17)
  • Лайфхаки - необычные способы похудания (18)
  • Лафхаки для удачной покупки меда (9)
  • Домашняя одежда и обувь (10)
  • Что должно быть в гардеробе ? (8)
  • Лайфхак- хронометраж дня (23)
  • Любимые блинчики!!! (10)
  • Выбираем аксессуары (2)
  • Плюсы и минусы планирования (5)
  • Лайфхак- питательные салатики (7)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ » Лайфхак - самоорганизация и тайм-менеджмент » Плюсы и минусы планирования
    Плюсы и минусы планирования
    МанюняДата: Суббота, 26.12.2009, 08:16 | Сообщение # 1
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 139
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А у меня такой вопрос - все ли в жизни надо планировать? И что будет если многим событиям будешь позволять происходить спонтанно , незапланированно? Поделитесь своими мыслями на этот счет, плиз!!!!

    Маленькими шажками к большой цели!
     
    liaДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:24 | Сообщение # 2
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Мне кажется, много зависит непосредственно от человека - кто-то планирует все до мелочей, кто-то планирует только масштабные важные дела, а кто-то.. нет, не вообще ничего. мне кажется, каждый должен знать, чего он хочет достичь - а это уже планирование. Поэтому третья группа - это те, кто просто планирует направление движения по жизни. Их еще называют иррационалами. Постараюсь найти минутку и позже более подробно рассказать об этой группе. Просто я и сама к ней отношусь flower

    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    flylaraДата: Вторник, 15.11.2011, 14:04 | Сообщение # 3
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 337
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Юля, ищи скорее минутку и рассказывай про эту группу с таким умным названием biggrin лично мне ооочень интересно! я не умею всё планировать до мелочей, а то, что планирую частенько не довожу до конца angry так что буду ждать с нетерпением
     
    liaДата: Вторник, 15.11.2011, 20:32 | Сообщение # 4
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    ПРИЗНАКИ ИРРАЦИОНАЛОВ:

    * Имеют целый арсенал разнообразных целей. Стремятся преуспеть в самых разных областях;
    * Когда не удаётся достичь одну цель, иррационалы переключаются на другую. В отличие от рационалов, которые меняют не цель, а способ её достижения.
    * Работоспособность сильно зависит от настроения. Если у иррационала плохое настроение, он будет избегать запланированной работы, откладывая её “на потом”;
    * Однообразие и монотонность угнетает их. Любят выполнять работу в форме игры. Часто ищут новые подходы для выполнения одной и той же работы;
    * Спонтанны и непредсказуемы. В непредвиденных обстоятельствах действуют быстро, гибко и эффективно. Отсутствие контроля над ситуацией не беспокоит их;
    * Не любят наводить порядок. Их не волнует, лежат вещи на своих местах или нет. Термин “творческий беспорядок” придуман иррационалами;
    * Всегда терпят провалы, пытаясь применить рекомендации общепризнанных систем управления временем;
    * Мотивация падает, если приходится изучать новый материал, прочитывая книгу в строгой последовательности. Часто им хочется забежать вперёд и перейти к более интересным главам;
    * Иррационалам сложно отвечать на такие вопросы как: “Что будешь есть на ужин?”, “Сколько времени будешь в гостях?”, “Сколько времени тебе нужно, чтобы выполнить эту работу?”;
    * Когда о чём-то рассказывают, часто отвлекаются на посторонние темы, затем возвращаются к основной теме, затем снова отвлекаются.

    Иррационалы похожи на водителей автомобилей, которые в любой момент могут отклониться от намеченного пути и поехать другой дорогой. Например, если впереди маячит пробка, они быстро сворачивают и объезжают её. Если вдруг позвонил родственник по срочному делу, они разворачиваются и едут в обратную сторону.

    Быстро реагировать на непредусмотренные ситуации машинистам поездов гораздо сложнее, чем автомобилистам. Зато они чаще достигают пункта назначения, чем водители, постоянно меняющие направление.

    Великий потенциал иррационалов. Успешные иррационалы редкость. Но если они попадаются, то до глубины души удивляют окружающих. Это люди, успевающие учить несколько языков, управлять тремя бизнесами, заниматься двумя видами спорта, уделять время семье, посещать новые семинары, путешествовать, общаться с новыми людьми, за день бывать в самых разных местах, изучать несколько очень непохожих областей деятельности и так далее.

    То есть, они успешны в очень разных областях и создают впечатление людей, которые умудряются делать сто дел одновременно.

    Сайт Ивана Пирогова


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Вторник, 15.11.2011, 20:33 | Сообщение # 5
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Первое, на чем я опробовала этот подход было домашнее хозяйство smile Планы мне писать нравится, ноя уже давно заметила, что сам готовый список на --адцать пунктов просто вводит меня в ступор cry Поэтому сейчас я просто определяю- во вторник я работаю в зале. да простит меня Марла biggrin , но я не имею детального плана уборки - что на душу легло или что само просится - то и делаю. И результат просто обалденный - я действительно стала больше делать дел по дому. теперь собираюсь применить этот принцип к другим областям жизни.
    А заодно, дав тебе ссылочку, сама еще освежу информацию в памяти - я все это читала полгода назад. cool
    так что - буду рада диалогу на эту тему


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    flylaraДата: Вторник, 15.11.2011, 22:14 | Сообщение # 6
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 337
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я иррационал процентов 80. интересно, что же во мне ещё намешено lol
     
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ » Лайфхак - самоорганизация и тайм-менеджмент » Плюсы и минусы планирования
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Rating All.BY