Суббота, 20.04.2024, 12:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Lifehack как образ жизни современной женщины

Лайфхак - самоменеджмент - Форум: Lifehack для женщин

ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Мини -опрос - жить позитивно можно или почти невозможно? (5)
  • Похудеем к лету - хвалилочка и пиналочка (21)
  • Кушаем и худеем! (18)
  • Я начала вести записи доходов и расходов. Присоединяйтесь! (33)
  • Лайфхаки для повышения самооценки, обретения уверенности (30)
  • Мини-опрос - занимаетесь ли вы самообразованием? (17)
  • Дрожжевое тесто - пироги, булочки , плюшки и прочее (5)
  • Новости (10)
  • Одежда по каталогам - у вас есть опыт? (6)
  • Подарки своими руками (3)
  • Лайфхак - 108 шагов по ручью (17)
  • Лайфхаки - необычные способы похудания (18)
  • Лафхаки для удачной покупки меда (9)
  • Домашняя одежда и обувь (10)
  • Что должно быть в гардеробе ? (8)
  • Лайфхак- хронометраж дня (23)
  • Любимые блинчики!!! (10)
  • Выбираем аксессуары (2)
  • Плюсы и минусы планирования (5)
  • Лайфхак- питательные салатики (7)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ » Лайфхак - самоорганизация и тайм-менеджмент » Лайфхак - самоменеджмент
    Лайфхак - самоменеджмент
    liaДата: Понедельник, 01.06.2009, 10:08 | Сообщение # 1
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Одно из определений менеджмента -"процесс, направленный на достижение цели".
    Чаще всего мы употребляем этот термин, когда речь идет об управлении компании или пердприятия. Но не мало важно с той же ответсвенностью и серьезностью подходить и к управлению собственной жизнью.
    Поговорим в этой темке о том, как разобраться в своих желаниях и мечтах, как превратить их в цели, и ,самое главное - как всего этого достичь


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Понедельник, 01.06.2009, 10:17 | Сообщение # 2
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Вот такую идею я вычитала у Архангельского. А действиетльно, мы каждый день что-то делаем, куда-то движимся. Но куда? С какой целью? К какой цели? Как собираемся достичь этого? Почему бы не определится со всем этим заранее, а не в процессе пути? Отличительное качество всех успешных людей - они четко знают к чему идут в этой жизни и активно осущетсвляют задуманное.

    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Понедельник, 01.06.2009, 10:28 | Сообщение # 3
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Немного бы хотело сказать о знаке равенства между мечтами и целями. Мечтаем мы много и о многом. Но когда речь заходит о постановке цели, многие мечты отметаются,как слишком смелые. Но кто сказал, что вы не сможете этого достигнуть? Что вам в этом помешает? А вы уверены? Уверены в том, что однажды не пожалеете о том, что по крайней мере не попробовали?
    Мне не так уж много лет еще, но уже сегодня я жалею об упушенном времени, упущенных возможностях. И очень рада, что ко мне пришло понимание того, что все заключается во мне, в моей голове. И мои страхи, и мой успех.
    Сейчас я занимаюсь осущетсвлением многого из того, что раньше считала малодоступным.
    К чему все это - позволяйте себе и мечтать, и заниматься волощением своей мечты в жизнь.


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Понедельник, 01.06.2009, 10:42 | Сообщение # 4
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Хорошо сказано!
    Кстати, я сегодня встретила одну цитату, как раз в тему:
    "Пусть твоя цельбудет больше твоих возможностей: тогда твое сегодняшнее дело будет лучше вчерашнего, а завтрашнее - лучше сегодняшнего" Амин Ар-Рейхани, арабский писатель, философ, поэт.
     
    ОрехДата: Понедельник, 01.06.2009, 10:53 | Сообщение # 5
    Заглянувший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На мой взгляд, разница между мечтами и целями в том, что в мечтах мы просто представляем свои желания, а в целях размышляем о пути их достижения. Формулируя цели, мы должны представить, чем нам придется пожертвовать (угу, обязательно! - временем, деньгами, другими целями....) и какие силы приложить для воплощения мечты.
    Сопоставив плюсы и минусы, мы порой сознательно отказываемся от некоторых мечтаний, воплощение которых "обошлось бы слишком дорого". И это нормально. Но если мечта СТОИТ того, чтобы сделать её своей целью - то я согласна, надо хотя бы попытаться! smile
     
    ЮленькаДата: Четверг, 04.06.2009, 19:13 | Сообщение # 6
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Про мечты и цели согласна. Но вот почему мы от одного отказываемся, а другое ввозводим в ранг цели - мне кажется это зависит от приоритетов. То есть , что в данный момент важнее для тебя в целом. И не важно насколько проблематично будет достижение цели. ИМХО biggrin

    Сообщение отредактировал Юленька - Четверг, 04.06.2009, 19:14
     
    liaДата: Суббота, 06.06.2009, 10:30 | Сообщение # 7
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Вот специально порылась в своих журнальных закромах и нашла статью в ДО 01\09 о системе ценностей.
    Там говорится о следующем. Большинство людей имеют примерно один и тот же набор ценностей - муж, дети, семья, работа, родители, друзья, материальные ценности, самореализация. Отличаемся мы лишь тем, что и на какое место ставим.
    Там есть такая потрясающая фраза "Система ценностей - это система распределения любви." " ..не любви мало в людях..., дефицит существует в проялении любви". Многие наши проблемы, неудовлетворенность жизнью именно из-за неправильной системы ценностей, неправильного распределения любви.


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Суббота, 06.06.2009, 10:33 | Сообщение # 8
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Как все это связано с постановкой и достижением цели. А напрямую. все наши цели и стремления можно сгруппировать в соответсвии с нашей системой ценностей. Какие-то цели будут относится позиции Семья, какие-то к Работе, какие-то к Детям и т.д.
    Так вот, мне кажется, что важно сперва затронуть тему ценностей, чтобы знать чему сколько отдовать энергии, любви, чтобы не получить перекособоченную жизнь.


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Суббота, 06.06.2009, 10:36 | Сообщение # 9
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    В этой статье предлагается следующая система ценностей. Предлагается ее сделать в виде кругов любви. В центр всего надо поставить самого себя. А далее
    1. Любимы человек
    2.Созданное парой пространство любви - их дом
    3. Любовь к детям
    4. Любовь к родителям
    5. Творческая реализация человека в социуме.

    Предлагаю обсудить!!!!


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 12:33 | Сообщение # 10
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    А чтоб было проще обсуждать, предлагаю ситему ценнойстей от Правдиной
    1. Я, личность
    2. Дньги, бизнес
    3.Любовь
    4.Дети
    5. Родители

    Итак, что и на каком месте стоит у вас?


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Четверг, 11.06.2009, 19:06 | Сообщение # 11
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я тоже читала этот момент у Правдиной. Хоть деньги и есть вещь необходимое, но меня слегка покоробило, что они стоят выше любви. И мне ближе понятия самореализация, то есть дело по душе, чем карьера.
    Я бы составила такой круг

    1.Я+ саморахзвитие, самореализация( так как это и будет поиск и осознание себя)
    2.Любовь, вторая половина
    3.Дети
    4.Родители

     
    liaДата: Четверг, 02.07.2009, 21:45 | Сообщение # 12
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    В обсуждение никто не вступает. Ладно. Будем продолжать темку дальше.
    Далее,я к примеру. Пишу,все, чего мне хочется достичь - быстро, долго не задумываясь. Что-то вроде мозгового штурма.
    Далее немного размышлений - что-то с чем-то можно объеденить, что-то вычеркнуть. Стараюсь, чтоб итоговый список не привышал 10 пунктов.
    Затем детально прописываю, что надо сделать для достижения каждого пунктика
    Далее выбираю из них три самых важных на данный момент и начинаю над ними работать. Время от времени списочек пересматриваю - что-то может потерять актуальность, а что-то наоборот, заявить о своей важности именно в настоящий момент. Вот так по -тихонечку и движимся.
    Так поступаю я - будет интересно узнать другие мнения по поводу того, как определится с целями и работать над ними.


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    flylaraДата: Пятница, 03.07.2009, 21:32 | Сообщение # 13
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 337
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    моя проблема в том, что я не составляю списков, кажется что важные вещи и так запомню...пора браться за себя всерьез biggrin и маленькими шагами приучать себя к блокноту и ручке
     
    ЮленькаДата: Вторник, 07.07.2009, 20:10 | Сообщение # 14
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    flylara, тут главное не переусердствовать. Я вот стала замечать, что со всей этой организацией и планированием стала больше уделять внимание бумаге с ручкой , чем реальной жизни surprised
    Я составила необходимые списки дел на ближайшее время,и теперь стараюсь лишь выполнять намеченное. А для дальнейших раздумий отвела спец день через две недели
     
    ПчелкаДата: Вторник, 21.07.2009, 08:17 | Сообщение # 15
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 177
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вчера вечером воспользовалась вашим советом - так все хорошо и понятно вышло. Главное теперь - илти по намеченной дороге и не сварачивать. ЭТо намного труднее cool

    Летать в любой ситуации!!!
     
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ » Лайфхак - самоорганизация и тайм-менеджмент » Лайфхак - самоменеджмент
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Rating All.BY