Пятница, 19.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Lifehack как образ жизни современной женщины

Лайфхаки для организации кухни - Форум: Lifehack для женщин

ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Мини -опрос - жить позитивно можно или почти невозможно? (5)
  • Похудеем к лету - хвалилочка и пиналочка (21)
  • Кушаем и худеем! (18)
  • Я начала вести записи доходов и расходов. Присоединяйтесь! (33)
  • Лайфхаки для повышения самооценки, обретения уверенности (30)
  • Мини-опрос - занимаетесь ли вы самообразованием? (17)
  • Дрожжевое тесто - пироги, булочки , плюшки и прочее (5)
  • Новости (10)
  • Одежда по каталогам - у вас есть опыт? (6)
  • Подарки своими руками (3)
  • Лайфхак - 108 шагов по ручью (17)
  • Лайфхаки - необычные способы похудания (18)
  • Лафхаки для удачной покупки меда (9)
  • Домашняя одежда и обувь (10)
  • Что должно быть в гардеробе ? (8)
  • Лайфхак- хронометраж дня (23)
  • Любимые блинчики!!! (10)
  • Выбираем аксессуары (2)
  • Плюсы и минусы планирования (5)
  • Лайфхак- питательные салатики (7)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ДОМАШНЕГО ХОЗЯЙСТВА » Лайфхаки для организации домашнего пространстваи и быстрой и простой уборки » Лайфхаки для организации кухни
    Лайфхаки для организации кухни
    liaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 10:37 | Сообщение # 1
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Кухня – это сердце дома, самое многофункциональное помещение. Давайте вместе вспомним, как обычно ее используют. Итак, здесь можно:
    - готовить пищу, есть приготовленное – это понятно;
    - проводить время вместе с близкими;
    -устраивать семейные праздники;
    - заниматься с детьми – рисовать, читать, готовить уроки;
    -заниматься рукоделием;
    -смотреть любимые передачи, фильмы, сериалы, спортивные передачи и.т.д;.
    - поболтать с подружкой ( для мужчин - вести содержательные ( и не очень) беседы с друзьями);
    - принимать судьбоносные решения (у меня так, например, происходило не раз);
    -здесь даже можно работать ( для женщин это нормально – я сама часто делаю какие-либо пометки по работе, пока готовлю еду).
    Несомненно именно это помещение бьет все рекорды по посещаемости ( не считая спальни, где, как известно, мы проводим треть жизни). Поэтому очень важно сделать так, чтобы кухня была очень уютной и в тоже время очень функциональной.
    .


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Среда, 03.06.2009, 16:37 | Сообщение # 2
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Я разбила кухню на своеобразыне зоны:
    - зона хранения продуктов
    -зона хранения посуды и кухонной утвари
    -зона приготовления пищи
    -зона приема пищи
    И постаралсь все на кухне рассортировать по этим зонам.


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Среда, 03.06.2009, 16:39 | Сообщение # 3
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Мой лайфхак для зоны хранения продуктов - отдельная выдвижная полочка для круп ( специально заказывала при покупке новой кухни).
    Очень удобно - она выдвигается и ты видишь все необходимое, не надо рыться в глубине полки.
    И вообще - я многое часто употребляемое потом переложила в выдвижные шуфлядки. Как уже говорила ,так проще найти нужное и поддерживать порядок


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Среда, 03.06.2009, 16:42 | Сообщение # 4
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Потом я купила специальные емкости для сыпучих продуктов и пересыпала все крупы туда. На крышечках подписала, где -что. Очень симпатично и очень удобно.
    Попробую или найти фотку на компе ( выкладывала девочкам на Флайледи), или сделаю новую, чтоб не быть голословной.


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Понедельник, 08.06.2009, 11:06 | Сообщение # 5
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вот и я решила заняться в первую очереь кухней. Зоны, у меня похоже такие же. Сейчас думаю, что к которой отнести.

    Хотела спросить, а как ты используешь седушки в наборе стол-кресла ( или как их там правильно назвать)?

     
    liaДата: Вторник, 09.06.2009, 19:50 | Сообщение # 6
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Под седушкаами у меня:
    с одной стороны- всякие запчасти для комбайна и формы для выпечки
    - с другой - храню праздничную скатерть и салфетки+ пакеты для похода в магазин


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ПчелкаДата: Среда, 17.06.2009, 19:42 | Сообщение # 7
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 177
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Про пакеты - это мысль. надо попробовать. А то у меня они кочуют по всей квартире

    Летать в любой ситуации!!!
     
    liaДата: Четверг, 16.07.2009, 15:39 | Сообщение # 8
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Капалась у себя в компьютере и нашла вот такое рассуждение ( собственное). Думаю, тоже будет в тему

    Почему нам может не нравиться наша кухня?
    Причина первая- непродуманный интерьер кухни. Ведь так важно, чтобы все нужное было под рукой и не приходилось делать много лишних движений.
    Поможет-если в ваши ближайшие планы не входит замена кухни, то, по крайней мере, можно сделать небольшие перестановочки, обзавестись дополнительными полочками, шкафчиками, а можно наоборот от чего избавиться, можно развесить рейлинги и т.д. тем более, после длительного времяпровождения на свое кухни вы уже точно знаете, где и чего вам не хватает.
    Причина вторая – кухня завалена всякой всячиной, нужную вещь найти очень тяжело.
    Поможет- безжалостная чистка своего хозяйства, «тематический»шкафчики и полочки – этот для посуды, этот для круп, этот еще для чего-либо. Не надейтесь, что спервого раза все вещи «найдут» свое место- на это нужно время. Кстати, однажды мне попался дельный совет, который помогает найти вещи место – «не изобретайте колесо – предоставьте вещи то место, где она чаще всего оказывается сама».
    Причина третья- не любовь к домашней работе. Признаюсь, я тоже многое из нее не люблю. Но…
    Поможет – обилие бытовых приборов, которые значительно облегчают труд женщины в доме - если тщательно все продумать, то останется только нажимать наманикюренными пальчиками на кнопочки умной техники. А что касается бесконечного приготовления пищи – тут тоже все зависит от вас – устройте для себя мини-игру в шеф повара, придумывайте новые блюда, оригинально сервируйте стол и моральное удовлетворение, как в принципе и благодарность близких, не заставят себя ждать. А из творческого кризиса («Господи, ну что же приготовить сегодня?») помогут выйти красивые, красочные книги с рецептами или тематические презентации-сборники рецептов на компьютере ( я сделала такие для себя сама)- они позволяют не ломать долго голову над меню, пробуждаю фантазию и желание готовить. Кроме того, на ситуации сверхзанятости или приступа повышенной лености стоит иметь сборничек быстрых рецептов, рецептов из полуфабрикатов – заведите записную книжечку и записывайте такие рецепты туда – тогда у вас всегда будут под рукой проверенные действительно быстрые и вкусные рецепты
    Причина четвертая последняя, но не самая малозначительная – отсутствие души. Согласитесь, мы любим и ценим то, во что вкладываем свою душу. Поэтому не забывайте про разные мелочи – картинки, вазочки, прихваточки, семейные фотографии и прочие милые вещицы, которые, на мой взгляд, лучше сделать собственными руками. Во- первых, у вас будет единственный и неповторимый, подходящий именно к вашему интерьеру экземпляр. Во-вторых, эти вещи будут иметь особую положительную энергетику. Главное знайте меру в своем желании приукрасить кухню – даже «душевные» вещи могут стать причиной замусоривания дома в целом и кухни в частности.


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ДОМАШНЕГО ХОЗЯЙСТВА » Лайфхаки для организации домашнего пространстваи и быстрой и простой уборки » Лайфхаки для организации кухни
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Rating All.BY