Вторник, 16.04.2024, 21:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Lifehack как образ жизни современной женщины

Лайфхаки по уходу за волосами - Форум: Lifehack для женщин

ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Мини -опрос - жить позитивно можно или почти невозможно? (5)
  • Похудеем к лету - хвалилочка и пиналочка (21)
  • Кушаем и худеем! (18)
  • Я начала вести записи доходов и расходов. Присоединяйтесь! (33)
  • Лайфхаки для повышения самооценки, обретения уверенности (30)
  • Мини-опрос - занимаетесь ли вы самообразованием? (17)
  • Дрожжевое тесто - пироги, булочки , плюшки и прочее (5)
  • Новости (10)
  • Одежда по каталогам - у вас есть опыт? (6)
  • Подарки своими руками (3)
  • Лайфхак - 108 шагов по ручью (17)
  • Лайфхаки - необычные способы похудания (18)
  • Лафхаки для удачной покупки меда (9)
  • Домашняя одежда и обувь (10)
  • Что должно быть в гардеробе ? (8)
  • Лайфхак- хронометраж дня (23)
  • Любимые блинчики!!! (10)
  • Выбираем аксессуары (2)
  • Плюсы и минусы планирования (5)
  • Лайфхак- питательные салатики (7)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ » Салон красоты на дому » Лайфхаки по уходу за волосами
    Лайфхаки по уходу за волосами
    liaДата: Понедельник, 10.08.2009, 08:14 | Сообщение # 1
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Красивые здорове волосы - шикарное украшение, о котором мечтает каждая женщина. Но вот далеко не каждая может им похвастаться.
    Давайте поговорим в этой темке о том, какие не сложные советики- лайфхаки помогут нам исправить ситуацию к лучшему


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Понедельник, 10.08.2009, 08:21 | Сообщение # 2
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Самое важное - правильный уход. И здесь все предельно просто - пользуйтесь средствами именно для вашего типа волос, наносите бальзам после каждого мытья.
    Еще нужно помнить, что шампунь надо разводить в воде прежде чем нанести на волосы, нельзя постоянно пользоваться шампунем 2 в 1 - он предназначен для экстремальных случаев.
    Не стоит постоянно пользоваться феном - он вызывает интенсивное испарение влаги из волос и разрушает внутреннийслов. В итоге волосы превращаются в ломкую трубочку dry .
    Правила пользования феном :
    - сушить не горячим, а теплым воздухом.
    - держать не ближе 20 см к волосам- направление струи воздуха - от корней к кончикам


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    flylaraДата: Понедельник, 10.08.2009, 11:30 | Сообщение # 3
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 337
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я, когда мою голову, добавляю в шампунь и кондиционер витамин в, любой, в ампулах.
     
    МанюняДата: Вторник, 11.08.2009, 08:06 | Сообщение # 4
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 139
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    flylara, а я такого никогда не видела. Хотя наверное - просто не интересовалась.
    Знаю еще один важный момент - нельзя расчесывать влажные волосы. Но безбожно его нарушаю- у меня волосы очень тонкие, если не расчесать надо будет снова мочить, чтобы уложить. Что делать - ума не приложу dry


    Маленькими шажками к большой цели!
     
    liaДата: Суббота, 15.08.2009, 08:17 | Сообщение # 5
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    У меня похожая ситуация - я просто им даю полуподсохнуть biggrin самим, а потом расчесываю. Когда укладываю феном, стараюсь держать его подальше.
    Раз в неделю делаю питательную маску. Сейчас - из ромашкового масла, желтка и меда.


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 11:15 | Сообщение # 6
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А я каждое лето собираю крапиву ополаскиваю волосы ее отваром. Во-первых, это кукрепляет волосы, а во-вторых, придает очень красивый оттенок волосам.
    У меня периодически спрашитвают - что за краска такой цвет красивый дает biggrin
     
    flylaraДата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:06 | Сообщение # 7
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 337
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    отвар крапивы возьму на заметку. недавно купила шампунь и кондиционер чистая линия-была приятно удивлена результатом
     
    liaДата: Вторник, 25.08.2009, 08:40 | Сообщение # 8
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Я пользуюсь этой серией очень часто. Она недорогая и очень приличного качетсва.

    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ПчелкаДата: Четверг, 27.08.2009, 13:28 | Сообщение # 9
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 177
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А у меня на компе храняться вот такие советы для тех, кто хочет стать обладательницей прекрасных и здоровых волос.
    1. Утром и вечером выпивайте по 1 ст.л. оливкового или подсолнечного масла
    2. Пейте геркулесовый отвар - 1 ст. овсяных хлопьев залить литром воды, дать настоятьс в течении 12 часов, процедить, отжать и пить настой по полчашки в течении дня
    3. Кушайте на завтрак или ужин салат Красоты - 6 ст.л. геркулеса залить небольшим количеством кипяченой воды, добавить ложку меда. Оставить на ночь. Утром в салат можно натереть одно яблочко или добавить какие-нибудь свежие ягоды + орехи. Добавки вы можете добавлять какие нравяться - это на ваш вкус. Получается в итоге и вкусно, и полезно


    Летать в любой ситуации!!!

    Сообщение отредактировал Пчелка - Четверг, 27.08.2009, 13:28
     
    ПчелкаДата: Четверг, 27.08.2009, 13:39 | Сообщение # 10
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 177
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А еще, как известно, для того, чтобы осуществлять правильный уход и получать от него реальный результат, надо определить тип волос. И в соответсвии с типом выбирать шампуни, кондиционеры, бальзамы, подбирать рецепты домашних масок.

    Кстати, нашла интересный рецепт для жирных волос. Правда, делала пока один раз, поэтому ничего конкретного о результате сказать не могу. Проведу курс - тогда отпишусь.
    яблочная маска питает, устраняет излишнюю сальность волос
    2 крупных кислых ( обязательно) яблока ( без кожуры) надо натереть на терку. Добавьте к кашице кислое молоко в таком же количестве. Полученную смесь вотрите в кожу головы и распределите по все длине волос. Оберните полиэтиленом, наденьте наверх платок и проходите с маской 2 часа.
    Яб лочную кожуру залейте стаканом воды и проварите на небольшом огоньке примерно 20 минут. Остудите, процедите.
    Через два часа волосы вымойте с шампунем для жирных волос и ополосните слегка подогретым яблочным отваром.
    Советуют делать 2 раза в неделю до тех пор, пока не заметите улучшения.
    Вот пробую, а то у меня осенью и зимой это проблема - голову приходиться мыть каждое утро. А это все же добрых 20 минут сна happy


    Летать в любой ситуации!!!
     
    liaДата: Четверг, 10.09.2009, 17:16 | Сообщение # 11
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    не раз слышала про потрясающий эффект от луковой маски, но не меньше было и историй о том, как неделями люди не могли от запаха избавиться. А вот тут нашла вот такой рецепт - написано лечебное средство для волос
    1 желток,
    1 стол.ложка сока лука,
    1 стол.ложка настойки календулы,
    1 стол.ложка касторового масла,
    1 стол.ложка меда.
    Все смешивается, наносится на голову , укрывается сверху полиэтиленом и утепляется. Через 40 минут смыть, желательно без шампуня.
    Говорят, оно не воняет, пенится и мылится, почти как шампунь.
    Делать 2 - 3 раза в неделю, курс - 10-30 масок.
    Вот думаю - опробовать или нет? А то у меня как раз осеннее выпадление волос начинается - лезут по страшному cry
    А настойка календулы и касторовое масло в аптеке продается ?


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЛисаДата: Вторник, 29.09.2009, 11:17 | Сообщение # 12
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Друзья
    Сообщений: 39
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Пчелка)
    1. Утром и вечером выпивайте по 1 ст.л. оливкового или подсолнечного масла 2. Пейте геркулесовый отвар - 1 ст. овсяных хлопьев залить литром воды, дать настоятьс в течении 12 часов, процедить, отжать и пить настой по полчашки в течении дня 3. Кушайте на завтрак или ужин салат Красоты - 6 ст.л. геркулеса залить небольшим количеством кипяченой воды, добавить ложку меда. Оставить на ночь. Утром в салат можно натереть одно яблочко или добавить какие-нибудь свежие ягоды + орехи.

    Таким образом не только волосы восстановятся, но и обмен веществ в организме, ну и парочка кг легко сбросится.
     
    liaДата: Среда, 30.09.2009, 07:52 | Сообщение # 13
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Лиса, а я уже давно пришла к выводу, что самый действенный - это комплексный подход biggrin

    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Суббота, 14.11.2009, 17:05 | Сообщение # 14
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Столкнулась с проблемой - похолодало, ношу шапку. После нее вволосы, даже недавно вымытые выглядят мягко говоря неоприятно. Может кто что-нибудь посоветует?
     
    flylaraДата: Пятница, 18.12.2009, 14:35 | Сообщение # 15
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 337
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    уже месяц делаю такие маски: касторка, желток, витамин B. и кефир, дрожи, мед или чуть сахара. волосы меньше выпадают и по-моему лучше выглядят
     
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ » Салон красоты на дому » Лайфхаки по уходу за волосами
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Rating All.BY