Четверг, 28.03.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Lifehack как образ жизни современной женщины

Лайфхаки - защита от компьютера - Форум: Lifehack для женщин

ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Мини -опрос - жить позитивно можно или почти невозможно? (5)
  • Похудеем к лету - хвалилочка и пиналочка (21)
  • Кушаем и худеем! (18)
  • Я начала вести записи доходов и расходов. Присоединяйтесь! (33)
  • Лайфхаки для повышения самооценки, обретения уверенности (30)
  • Мини-опрос - занимаетесь ли вы самообразованием? (17)
  • Дрожжевое тесто - пироги, булочки , плюшки и прочее (5)
  • Новости (10)
  • Одежда по каталогам - у вас есть опыт? (6)
  • Подарки своими руками (3)
  • Лайфхак - 108 шагов по ручью (17)
  • Лайфхаки - необычные способы похудания (18)
  • Лафхаки для удачной покупки меда (9)
  • Домашняя одежда и обувь (10)
  • Что должно быть в гардеробе ? (8)
  • Лайфхак- хронометраж дня (23)
  • Любимые блинчики!!! (10)
  • Выбираем аксессуары (2)
  • Плюсы и минусы планирования (5)
  • Лайфхак- питательные салатики (7)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ » Салон красоты на дому » Лайфхаки - защита от компьютера
    Лайфхаки - защита от компьютера
    liaДата: Суббота, 30.05.2009, 21:34 | Сообщение # 1
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Сидя за компьютером мы работаем, учимся,ищем необходимую информацию, отдыхаем и общаемся. И от этого постоянного сидения перед монитором наша кожа стареет намного быстрее - научно- доказанный факт.
    В этой темке делимся лайфхаками, позволяющими отражать компьютерную атаку на нашу внешность.


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Суббота, 30.05.2009, 21:37 | Сообщение # 2
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Для начала разъясним ситуацию. От электромагнитного поля, возникающего вокруг монитора. изменяется щелочной баланс Кожа становится более сухой, может появится шелушение и раздражение.



    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Суббота, 30.05.2009, 21:45 | Сообщение # 3
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Лайфхак №1 - дополнительное увлажнение
    Я использую такой приемчик: очень люблю минералку, и бутылочка воды постоянно стоит у меня на подоконнике возле компьютера. Там же стоит маленькая рюмочка ,и лежат ватные диски. Несколько раз в день, когда я не печатаю, а просто просматриваю какую-нибудь информацию, я наливаю немного минералки в рюмочку и протираю лицо смоченным в водичке ватным диском. Потом позволяю коже самой высохнуть.


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Суббота, 30.05.2009, 21:47 | Сообщение # 4
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А я люблю зеленый чай и знаю, что учеными доказано, что две чашки такого чая в день способны нейтрализовать негативное воздействие компа за целый день.
    Так что - дружно побежали заваривать полезный чаечек!! biggrin
     
    liaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 12:31 | Сообщение # 5
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    А я вот сегодня вычитала, что для девушек -компьютерщиц , обладетельниц разных типов кожи актуальны разные маски для лица. Так для жирной кожи полезнее питательные, а для сухой и нормальной - увлажняющие

    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    flylaraДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:15 | Сообщение # 6
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 337
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я читала что увлажняющие маски актуальны для любого типа кожи
     
    ЮленькаДата: Понедельник, 08.06.2009, 10:54 | Сообщение # 7
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    flylara, я тоже читала, что увлажнение первостепенно. Но возможно, для жирной кожи при этом питательные не менее важны.

    А я потому притопала в темку, что доработалась, досиделась за компьютером ( было много работы иработе, и дома)- у меня стала болеть глаза sad
    Оказывается, есть даже такой диагноз - компьютерный зрительный синдром. Симптомы - усталось глаз ( пройденный и незамеченый этап), чувство тяжести в веках и ощущение "песка" в глазах - вот оно, родимое. Кроме того, более запущенная стадия ( опять про меня) - чувствительность к свету, слезоточение. Уже дня два не могу смотреть ни на манитор, ни телевизор.
    как не допустить - специально думать о моргании ( при всматривании в манитор мы неосознанно моргаем реже - отсуда высыхание глаз), делать перерывы в работе и несложные упражнения, правильно организовать рабочее место, правильные настройки монитора ( вроде так и есть).
    А вот как быть , когда этот симптом проявился в статье не написано angry . Ну, что ж, когда то мой знакомый окулист говорил - усталость глаз - это как усталость ног после длительной прогулки. Главное - правильно и полноценно отдохнуть. И сильно не утруждать в последствии. Так что - устраиваю себе небольшой компьютерный карантин ( на сколько смогу biggrin ). Пойду делать комперссики на глаза и устрою небольшую прогулку .

     
    liaДата: Понедельник, 08.06.2009, 17:25 | Сообщение # 8
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Юль, смотри аккуратней!
    Я при усталости обычно делаю компрессики из чайных пакетиков. Но это просто, когда чувствую, что глаза устали.

    Кстати, если сохраняла для себя, выложи упражнения для глазок - я сама с удовольствем посмотрю ( тоже любительница долгого сидения в компьютере), а может еще кому из форумчанок будет полезен.


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    flylaraДата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:25 | Сообщение # 9
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 337
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    поставила возле компьютера кактус, дети посмотрели с недоумением biggrin
     
    КиришаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:08 | Сообщение # 10
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Друзья
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote
    А вот как быть , когда этот симптом проявился в статье не написано

    Хорошо помогает расслабить глаза такой прием: Трем сильно ладошку об ладошку, закрываем глаза и прикладываем к глазам ладони. Держим минуты две-три. Тепло от ладошек согревает и расслабляет. Удивительно, но помагает снять напряжение.

    Еще если надо обязательно долго что-то делать перед монитором можно капать жидкость, которую капают носители контактных линз для увлажнения, увлажняет глаза и приятное ощущение появляется и снимается покраснение. Их же можно не только при долгом сидении у компа использовать, но и в дороге, когда за рулем глаза устают.


    Светить везде! Светить всегда!
     
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ » Салон красоты на дому » Лайфхаки - защита от компьютера
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Rating All.BY