Среда, 24.04.2024, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Lifehack как образ жизни современной женщины

Лайфхак- Путь художника - Страница 4 - Форум: Lifehack для женщин

ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Мини -опрос - жить позитивно можно или почти невозможно? (5)
  • Похудеем к лету - хвалилочка и пиналочка (21)
  • Кушаем и худеем! (18)
  • Я начала вести записи доходов и расходов. Присоединяйтесь! (33)
  • Лайфхаки для повышения самооценки, обретения уверенности (30)
  • Мини-опрос - занимаетесь ли вы самообразованием? (17)
  • Дрожжевое тесто - пироги, булочки , плюшки и прочее (5)
  • Новости (10)
  • Одежда по каталогам - у вас есть опыт? (6)
  • Подарки своими руками (3)
  • Лайфхак - 108 шагов по ручью (17)
  • Лайфхаки - необычные способы похудания (18)
  • Лафхаки для удачной покупки меда (9)
  • Домашняя одежда и обувь (10)
  • Что должно быть в гардеробе ? (8)
  • Лайфхак- хронометраж дня (23)
  • Любимые блинчики!!! (10)
  • Выбираем аксессуары (2)
  • Плюсы и минусы планирования (5)
  • Лайфхак- питательные салатики (7)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ » Работа и карьера, учеба и самообразование » Лайфхак- Путь художника
    Лайфхак- Путь художника
    liaДата: Четверг, 10.09.2009, 20:30 | Сообщение # 1
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Путь художника - это книга Д.Кэмерон по развитию творческих способностей. Это если кратко, а если более эмоционально - занимаясь по этой книге вы познакомитесь с самим собой настоящим, свободным и творческим человеком. С тем, кто много лет назад был оставлен в непосредственном и беззаботном, богатом на выдумки и супер-идеи детстве. И вы сможете объедениться с этой свободной частью себя и сотворить новое счастливое настоящее

    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Пятница, 17.12.2010, 20:12 | Сообщение # 46
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Если честно, то волнами - то с головой погружаюсь, то словно попадаю на творческую мель и отвлекаюсь на другие дела cool Это не очень хорошо...

    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Суббота, 08.01.2011, 16:14 | Сообщение # 47
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Перечитала темку dry . И мне стало ее жаль. Такие хорошие курсы, такие замечательные методики.. а у нас - какое-то хватание и пропадание на долго, проскакивание по верхам. Поэтому, проходу все заново и каждую недельку выкладываю отчетики и рассказываю об изменениях в моей жизни.
    ( а саму темку в ближайшие дни почищу, оставив только важное и полезное


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Суббота, 08.01.2011, 16:28 | Сообщение # 48
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Неделя 1, 24.12.10-02.01.11
    Продлилась она благодаря праздникам почти девять дней, но это не страшно.
    УС- писала каждый день, только однажды написала не полностью. ну так получилось cool
    ТС- как и предлагалось - потопала купила красивую тетрадь, где сейчас веду все записи и выполняю задания. А еще фиолетовую ручку biggrin Вот почему-то именно фиолетовый цвет ассоциируется у меня с волшебством и вообще чем-то необычным
    Задание 1 - хвалилки взяла флайледевские-симоронские cool
    Они мне ну очень на душу легли.

    задание 2 Написала о своих трех врагах. Вернее не моих , а моего творческого начала. Заодно отметила для себя отду давнюю обиду на одну школьную учительницу

    задание 3 неприятной истории вспомнить не смогла.. Есть у меня такая особенность - я "напрочь забываю" то , что мне неприятно.

    задание 4 - письмо в свою защиту написала. Прикольно!! настроение поднялось однозначно!!

    задание 5
    мои воодушевители.. тут была проблема.. я почти была готова написать, что таковых нет.. хотя, скорее всего явных нет, но есть люди, которые были свидетелями очень важных lzk меня успехов и порадовались в том момент вместе со мной. Вот их я и записала...

    задание 6
    -- воодушевляющую историю вспомнила в одно мгновение. Однажды, когда я работала на радио,такую передачу сделала... жаль , запись не сохранилась - мы тогда ее делали на обычных кассетах. Нов се равно - именно эта передача не дает мен полностью закопать себя в ежедневных делах и прочей бытовухе. именно она - подтверждение того, что я могу создавать очень необычные интересные и даже оригинальные вещи ( ладно, ладно, нашло на меня что-то, а так я тихая и скромная cool )

    задание 7 пять жизней.. перекраивала и переписывала не менее пяти раз. Правда составила список к концу недели, поэтому проживать их начала только уже со следующей недели.

    Прочие примечания по ходу жизненных перемен
    - напечатали мою статью, что меня очень вдохновила. Я даже посчитала это знаком, что нахожусь на верном пути!!
    -я приготовила замечательную программу для НГ вечера


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Вторник, 11.01.2011, 18:26 | Сообщение # 49
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Забиваю место cool Тут будет отчет за вторую неделю, чтобы дальше можно было бы спокойно рассказывать о третьей cool

    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Вторник, 11.01.2011, 18:31 | Сообщение # 50
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Сейчас уже в начале третьей недели. Постараюсь сегодня-завтра набрать выводы по второй недельке ( там прилично..)
    Что хотела написать именно сейчас - жизнь действительно меняется, причем все становиться все лучше и лучше. Постоянное ощущение парения.
    А жизнь я для этой недели выбрала cool супер-модель. То есть основной акцент на моей внешности. Стала делать зарядку, обязательнй макияж, вечерние процедурки - много и с желанием. Вхожу во вкус smile
    flylara, Притворщика помнишь??? очень похоже biggrin


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Среда, 12.01.2011, 20:02 | Сообщение # 51
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Сегодняшний день был очень странным... Знаете, бывают такие дни, когда вроде и все хорошо, но есть много разных мелочей, на которые если обратить внимание, день окажется малоприятным. Вот я сегодня в свете прохождения своего ПХ думала - это к чему бы такой денек мне подкинули свыше? на что он должен открыть мне глаза. Оказывается, мне просто показали силу моих же мыслей. То есть сперва я, очень воодушевленная, жила грядущими желаемыми переменами. А потом, постепенно запал стал утихать, и меня все больше стали донимать вопросы - а получится ли, а с чего начать? Появился страх.. страх изменения привычной картины мира. Пусть не устраивающей меня, но такой уютной и знакомой.. Этот страх и стал небольшим магнитиком для разных мелочей-неприятностей, пытающихся меня снова затянуть в привычную бытовуху.
    И вот какая мысль возникла - необходим некий талисман, амулетик, который словно бы удерживал на выбранном пути. Это как якоря в тайм-менеджменте, но немного больше и значительнее. Эта вещь должна не просто настраивать на нужный лад, но и подпитывать энергией для дальнейших действий. У нас в темке про Магию НГ есть интересная статья из трансерфинга.
    Хочу создать таокй особый амулетик, который постоянно будет напоминать мне о моих настоящих желаниях и стремлениях.


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    flylaraДата: Суббота, 15.01.2011, 14:02 | Сообщение # 52
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 337
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Юля, как же мне нравится тебя читать(если можно так выразиться) сразу хочется что-то делать,продолжать забытое и так далее!читаю ЗЖ, но еще ничего не начала делать. думаю, ну что я буду писать на двух листах? или , ну куда я пойду гулять, какие экскурсии? при этом прекрасно понимаю, что это лень и отговорки. как говорится в пословице: кому надо, тот ищет возможность, а кто не хочет-ищет причину prof
     
    liaДата: Суббота, 15.01.2011, 20:55 | Сообщение # 53
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    flylara, ты начни, а там втянешься. Кстати, от прогулок по золотой жиле я получала огромнейшее удовольствие. надеюсь ,сейчас,когда мои простуды ушли и погода налаживается, я снова начну гулять хоть иногда.

    На третей неделе мы начинаем учиться подмечать синхронность, или помощь свыше, которая нам дается в ответ на наши мысленные просьбы и устремления.
    В среду коллега принесла журнал, где была статья про перемены в жизни. там говорилось, что перемены по большому счету надо осуществлять поэтапно:
    - начать избавляться от груза недоделок
    - четко представить свою новую жизнь и то, как этого можно достичь
    - начать действовать

    Вот о своих недоделках я как раз и задумалась. Прикинула списочек и опять начала думать том, что для осуществления этого нет времени, того- денег и т.д.
    Один из пунктиков - залечить малышке зубки. Короче, список почитала - и отложила. В голове прочно засела мысль "ну нет возможности начать выполнять пунктики!! вот через... появиться.. и тогда я обязательное сделаю"!!!
    И вот вчера один зубик у нас очень сильно разболелся, поднялась температура, а с утра стала заметна припухлось. Это был мой ночной кошмар - ведь ребенок боится врачей до ужаса!!
    И что вы думаете, нашлась и хорошая клиника, где зубки залечили под наркозом( - за полчаса - два удалили и еще пяток залечили), и машина, на которой мы смогли туда заехать, и денежки, чтобы оплатить лечение зубиков. правда,через две недели надо будет подъехать снова и залечить зубы, в которые положили лекарства. Но факт в том,что то, что я откладывала уже почти два месяца ( стыдно, мне стыдно), решилось сегодня в течении нескольких часов.
    Воспринимаю это как знак - есть необходимость - значит есть и верный путь, который поможет этого достичь!!!


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:59 | Сообщение # 54
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Девочки, прощаюсь с вами на недельку- просто следующая неделя у меня без тв, книг и, естественно, инета.
    в следующий раз увидимся в следующее воскресенье!!!


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    flylaraДата: Вторник, 18.01.2011, 12:49 | Сообщение # 55
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 337
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Юля, тебя отправили в ссылку? eek biggrin
     
    liaДата: Суббота, 22.01.2011, 19:42 | Сообщение # 56
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ага, добровольную. tongue Задание четвертой недели - отказ от чтения. А в дополнения к нему я убрала и все остальное. Правда, неделя у меня не полная - сегодня уже во всю пользуюсь благами цивилизации. Но все равно, я собой горжусь!!!
    Завтра у меня последний день этой недели, буду потихоньку набирать отчетик


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Вторник, 01.02.2011, 06:48 | Сообщение # 57
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    девочки, простите.. Проверка за проверкой на работе. Отнимает столько времени и сил.. Я даже пятую неделю начала вчера заново проходить, поскольку на протяжении недели успевала только странички писать smile
    На этой буду исправляться cool


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    flylaraДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:05 | Сообщение # 58
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 337
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    когда же я начну свой Путь художника?понимаю, что надо что-то менять в своей жизни, надо идти дальше...но в" болоте " так тихо и привычно, хотя иногда выть хочется help
     
    liaДата: Вторник, 01.03.2011, 20:44 | Сообщение # 59
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    flylara, начинай по частям. сперва начни писать УСы, смотришь - втянешься. Они помогут лучше понять себя и свои желания.
    А потом и до всего остального руки дойдут.
    Хотя я тоже как на американских горках катаюсь - то усиленно все выполняю, то потом идет обязательно период затишья, если не сказать вообще сбоя dry Чаще всего - идут какие -то сторонние проблемы, вот сейчас проблемы со здоровьем, лежала в больнице, сейчас еще много топаюсь по ней же. Опять собираюсь взяться за ПХ, поскольку к нему уже привыкла, да и интереснее с ним жить biggrin Понимаю, что такие занятия урывками - совсем не то, что хотел дать нам автор, но исправить ситуацию пока не получается sad


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ » Работа и карьера, учеба и самообразование » Лайфхак- Путь художника
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:
    Rating All.BY