Четверг, 28.03.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Lifehack как образ жизни современной женщины

Лайфхак- Путь художника - Форум: Lifehack для женщин

ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Мини -опрос - жить позитивно можно или почти невозможно? (5)
  • Похудеем к лету - хвалилочка и пиналочка (21)
  • Кушаем и худеем! (18)
  • Я начала вести записи доходов и расходов. Присоединяйтесь! (33)
  • Лайфхаки для повышения самооценки, обретения уверенности (30)
  • Мини-опрос - занимаетесь ли вы самообразованием? (17)
  • Дрожжевое тесто - пироги, булочки , плюшки и прочее (5)
  • Новости (10)
  • Одежда по каталогам - у вас есть опыт? (6)
  • Подарки своими руками (3)
  • Лайфхак - 108 шагов по ручью (17)
  • Лайфхаки - необычные способы похудания (18)
  • Лафхаки для удачной покупки меда (9)
  • Домашняя одежда и обувь (10)
  • Что должно быть в гардеробе ? (8)
  • Лайфхак- хронометраж дня (23)
  • Любимые блинчики!!! (10)
  • Выбираем аксессуары (2)
  • Плюсы и минусы планирования (5)
  • Лайфхак- питательные салатики (7)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ » Работа и карьера, учеба и самообразование » Лайфхак- Путь художника
    Лайфхак- Путь художника
    liaДата: Четверг, 10.09.2009, 20:30 | Сообщение # 1
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Путь художника - это книга Д.Кэмерон по развитию творческих способностей. Это если кратко, а если более эмоционально - занимаясь по этой книге вы познакомитесь с самим собой настоящим, свободным и творческим человеком. С тем, кто много лет назад был оставлен в непосредственном и беззаботном, богатом на выдумки и супер-идеи детстве. И вы сможете объедениться с этой свободной частью себя и сотворить новое счастливое настоящее

    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Пятница, 11.09.2009, 08:00 | Сообщение # 2
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Если честно, то я начала чувствовать, что слегка выдыхаюсь - два блога , форум - надо было придумать много тем, написать интересные постики и статьи.. Меня все чаще стали посещать мысли, что может я не потяну, что не смогу писать в столько всего каждый день. А надо ведь не просто писать, а писать интересно sad
    А вчера я вдруг наткнулась на книгу Путь художника - я по ней начинала заниматься полгода назад, прошла три недели, а потом забросила. Еще раз прочитала прочла вступление и подумала, что, возможно, это как раз то, что мне надо smile
    Вчера мы разговаривали с Юленькой и решили вместе проходить путь художника по этой замечательной книге.
    начнем сегодня же - эта неделя будет длиннее других, поскольку начинается с пятницы и закончиться в следующее воскресенье.
    За это время мя договорились прочесть начальные страницы и первую неделю.
    И естественно начать выполнять задания первой недели.
    Приглашаю всех желающих присоединиться к нам!!!!


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Пятница, 11.09.2009, 16:25 | Сообщение # 3
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да, назвался груздем, полезай в кузовок. Пришла, прочла оптимистический пост от lia и потопала книжку листать. надо сказать, пролистывание очень даже вдохновила на подвиги в виде написания утренних старничек. Правда, сегодня они у меня получились дневные, под кофеек. Понравилось, ощущаешь себя каким-то летописцем. Хотя нет, летопицец просто все записывал, без высказывания собственного мнения . Тогда как кто? На дневник это тоже мало похоже - не люблю эту писанину с ее подробными описаниями "что ел-что делал" и периодическим нытьем.
    Ладно, чуть позже более подробно изучу начало и текст первой недели с его заданими, потом притопаю и поделюсь впечатлениями и мыслями biggrin
     
    liaДата: Пятница, 11.09.2009, 20:16 | Сообщение # 4
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Долго не могла написать статью. То начало не нравилось, то еще что-то. А сегодня во время УС просто села, запретила сама себя дергать и доставать всяким фразочками типа " ну и что за ерунда", что за фраза?" и просто стала писать, писать, писать. Сперва было трудно ( не анализировать, что и как пишу) , а потом пошло как по маслу. И самое интеересное, позже пересмотрела УС, наша несколько интересных мыслей и за 15 минут написала статью, которую мучала до этого два дня biggrin

    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Вторник, 15.09.2009, 11:36 | Сообщение # 5
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    lia, А у меня пока тяжело идет ( хотя раз на раз не приходиться). Бывает , наткнешься на какую-нибудь мысль - и пошло-поехало, а бывает - хоть ты сто раз пиши фразу "про что бы еще написать?"
    А что насчет заданий? Ты что-то делаешь?
     
    LetaДата: Вторник, 15.09.2009, 19:21 | Сообщение # 6
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Друзья
    Сообщений: 36
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А к вам можно?
    только я уже немножко вперед ушла smile
     
    liaДата: Вторник, 15.09.2009, 19:53 | Сообщение # 7
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Leta, конечно, будем только рады!!!
    Я тоже раньше дошла почти до четвертой недели, потом, как писала, забросила. Вот начала снова. А как у тебя с результатами? Чувствуешь какие-нибудь изменения?
    Мне нравиться тем, что действительно убирается некий внутренний Цензор. Раньше я писала и постоянно думала - хорошо ли, правильно ли излагаю мысли, много переписывала-переделывала. А теперь просто выражаю свои мысли, и порой получается очень даже интересные статьи - причем сходу, без переписок и переделок.
    А мне хахотелось рисовать. Я всегда считала, что рисую просто ужасно. Само собой, мои способности сильно не изменились, но я научилась получать просто удовольствие от самого процесса - расслабление и массу положительных эмоций


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Четверг, 17.09.2009, 19:16 | Сообщение # 8
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Сегодня чуть не забыла про странички - уже вечер, а я еще ничего не писала surprised Сейчас пойду за своей тетрадочкой. Да и тему, на которую буду сегодян писать уже знаю - осенние воспоминаия из детсва. Сегодня шла по парку, а там дети с листьями играли . навеяло...
     
    LetaДата: Пятница, 18.09.2009, 00:16 | Сообщение # 9
    Изучающий лайфхакинг
    Группа: Друзья
    Сообщений: 36
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я сейчас заканчиваю 4 неделю. Только главного задания- воздержаться от чтения-не смогла.
    Изменения есть, пока они мне нравятся. Согласна с lia, Цензор молчит. Стала свободнее рисовать, лепить с малышкой, даже странички меняются. Главного(вдохновения для работы в фотошопе) пока не дождалась, но все впереди smile
     
    liaДата: Пятница, 18.09.2009, 09:32 | Сообщение # 10
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Творческое свидание, похоже, у меня накрылось. Очень надеялась, что отведу сегодня малышку в сад, а сама сделаю себе мини-праздник творчества. Но... я сама приболела, причем конкретно, малышка тоже еще на стадии выхода из простуды. Так что сегодня усиленно лечимся. Хотя... может эту ситуацию как-нибудь обыграть? smile

    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ПчелкаДата: Пятница, 18.09.2009, 16:39 | Сообщение # 11
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 177
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    И я хочу к вам! Книжечку скачала и тетрадочку подготовила. Как раз на днях просто так купила, без особой необходимости. Уж большно обложка понравилась!!!!

    Летать в любой ситуации!!!
     
    ЮленькаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 09:54 | Сообщение # 12
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Творческое свидание вчера себе устроила. В парке, на лавочке у реки посидела - повспоминала, как играла тут в детстве, как гуляли с молодым человеком - моей первой любовью. Слушала, как журчит река, шумит от ветра деревья, шелестить листва.
    Мне показалось, что это как раз тот случай, когда я переживала, прочувтвовала каждое мгновение. И это так здорово!!!
    Что касается УС - два дня минус ( один целиком, другой всего полстранички написала - очень спать хотелось sad )
    Сегодня буду читать задания второй недели.


    Сообщение отредактировал Юленька - Воскресенье, 20.09.2009, 09:55
     
    ЮленькаДата: Понедельник, 21.09.2009, 11:42 | Сообщение # 13
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    начала читать вторую неделю - и сразу задумалась о восстановлении индивидуальности. Я хоть люблю и уважаю себя, но мне кажется нас всех учили всю жизнь чувствовать себя частью чего-то большого, а не самостоятельной личностью. Сперва - частью садовской группы, потом школьного коллектива ( в наше время это особенно навязывалось), на работе сейчас - член команды. Это тоже очень хорошо, но мне кажется не надо забывать и про свою индивидуальность, хоть иногда выходить за навязанные рамки.
    В этом здорово помогут разные творческие хобби. Вот я как раз задумываюсь, чем бы это таким заняться, чтобы почувствовать себя единственной, неповторимой, творческой силой, которая может все biggrin
     
    liaДата: Пятница, 25.09.2009, 08:02 | Сообщение # 14
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    А я вчера тоже ТС сделала - может не совсем такое, как хотелось - малышка дома, одной побыть не получается. Уложила ее, и начала формировать папки с музыкой - до этого у меня все время руки не доходили. А тут... Сделала две подборки красивые - инструменталдка(для работы) и романтическую ( под настроение).
    Почему думаю, что это ТС - просто много муыки старой, слушая ее, всплывали какие-то приятные воспоминания, чувства. неплохо провела вермя... biggrin
    Юль, а я хотела спросить, ты контракт писала?


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Пятница, 25.09.2009, 08:42 | Сообщение # 15
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я контрактик просто распечатала и в тетрадочку вложила. А ты? и как у тебя с остальными заданиями? Список желаемых жизней составила?
     
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ » Работа и карьера, учеба и самообразование » Лайфхак- Путь художника
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    Rating All.BY