Пятница, 19.04.2024, 03:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Lifehack как образ жизни современной женщины

Лайфхак от Флайледи-контрольный журнал - Страница 2 - Форум: Lifehack для женщин

ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Мини -опрос - жить позитивно можно или почти невозможно? (5)
  • Похудеем к лету - хвалилочка и пиналочка (21)
  • Кушаем и худеем! (18)
  • Я начала вести записи доходов и расходов. Присоединяйтесь! (33)
  • Лайфхаки для повышения самооценки, обретения уверенности (30)
  • Мини-опрос - занимаетесь ли вы самообразованием? (17)
  • Дрожжевое тесто - пироги, булочки , плюшки и прочее (5)
  • Новости (10)
  • Одежда по каталогам - у вас есть опыт? (6)
  • Подарки своими руками (3)
  • Лайфхак - 108 шагов по ручью (17)
  • Лайфхаки - необычные способы похудания (18)
  • Лафхаки для удачной покупки меда (9)
  • Домашняя одежда и обувь (10)
  • Что должно быть в гардеробе ? (8)
  • Лайфхак- хронометраж дня (23)
  • Любимые блинчики!!! (10)
  • Выбираем аксессуары (2)
  • Плюсы и минусы планирования (5)
  • Лайфхак- питательные салатики (7)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ДОМАШНЕГО ХОЗЯЙСТВА » Лайфхаки для организации домашнего пространстваи и быстрой и простой уборки » Лайфхак от Флайледи-контрольный журнал
    Лайфхак от Флайледи-контрольный журнал
    flylaraДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:27 | Сообщение # 16
    Молодой лайфхакер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 337
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    знаю о системе флайледи уже больше года, а кж так и не решилась сделать sad
     
    ЮленькаДата: Понедельник, 08.06.2009, 11:01 | Сообщение # 17
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Юль, я не против. А только за!
    flylara, присоединияйся к нам, если хочешь!!!
    Юль, ну давай, сегодня будет день первый. Собираюсь на прогулку. заодно посмотрю что-нибудь подходящее под КЖ. Приду - отчитаюсь biggrin
     
    liaДата: Понедельник, 08.06.2009, 17:20 | Сообщение # 18
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Не вопрос, первый день как раз отводится на покупку того, что в будущем станет КЖ.
    Главное сперва не заморачиваться особенно на красоте КЖ. надо помнить , что в первую очередь это рабочий инструмент, который должен помогать.

    Для многих ( и для меня ) это трудно. Я не стремлюсь к идеалу, но просто хочется чтобы все было симпатичненькое и миленькое, чтоб приятно в руки брать было. НО все украшения чуть позже - в начале каждый листик в пробном варианте. От себя могу посоветовать, что даже в простом карандаше, чтоб можно было стереть и переписать то или иное место, пока вы не найдете наилучший вариант.
    А вот потом листик можно украсить по своему желанию и вкусу - можно писать цветными чернилами, клеить милые наклейки и картинки, можно использовать красивые листы-шаблоны.

    Достаточно дельный совет - использовать файлы. Во -первых, листики будут чистенькими и свеженькими. Во-вторых , каждый день можно при необходимости отмечать фломастером. что сделала.
    Хотя, у меня лично отмечание не прижилось.


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Вторник, 09.06.2009, 19:43 | Сообщение # 19
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Шаг 2
    Составляем ритуальчик "Перед сном"
    Записываем, все те дела, которые обчно делаем каждый вечер. Плюс совет от Флай - готовить с вечера одежду, планировать следующий день и посмотреть, что можно сделать сегодня. чтобы завтра было намного лучше. Большинство хозяюшек сюда пишут - разморожить что-то на завтрашний обед, возможно, отварить какие-либо овощи.У меня сюда попадает еще подготовка еды, которую муж берет с собой на работу - ой, сколько времени и нервов это экономит с утра.
    Еще не забудьте пометить сделать что-то хорошее и полезное для себя и быстренько погасить "горячие точки" вашей квартиры.
    Более подробно про вечерний ритуальчик в соседней темке.


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Среда, 10.06.2009, 21:18 | Сообщение # 20
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Шаг 3
    Составляем утреннюю рутинку. Обязательные утренние дела. Более подробно про эту рутнку в темке "Утренние и вечерние рутинки" smile

    Вот мы уже и сделали одну из важных частей нашего КЖ - ежедневные ритуальчики. начало положено!!!!


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Пятница, 12.06.2009, 12:42 | Сообщение # 21
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Рутинки написала - теперь буду хронометражить biggrin и корректировать!
    Что делаем сегодня????
     
    liaДата: Пятница, 12.06.2009, 19:10 | Сообщение # 22
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Шаг 4
    Флайледи советует добавить листочки с одной или несколкими дневными рутинками.
    Из рассылки Дорогие друзья!

    У нас еще одна дневная рутина, о которой я часто не упоминаю. Если вы работаете не дома, эта рутина поможет вам не забыть о том, что нужно сделать, чтобы начать подготовку к вечеру. Это также может быть рутина «Вернулся домой из школы» для детей. Возможно, у вас будут и та, и другая рутины, разделенные во времени. Если же вы работаете дома, вы также можете подстроить эту рутину под себя. Я выполняю эту рутину после обеда. Это помогает мне не забыть об ответах на запросы, которые нужно сделать и о многих других вещах, о которых я могу не вспомнить.

    Итак, возьмите еще один лист бумаги и карандаш.

    В верхней части страницы напишите крупными буквами: «После школы» или «Днем» или «После работы».

    И далее по образу и подобию утренней и вечерней рутинки


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Пятница, 12.06.2009, 19:25 | Сообщение # 23
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    От себя
    1) Я, как мама, сидящая дома, составила сперва целых три дневных рутинки - с 9-12 - моя работа и занятия с дочкой, с 12-15- отдыхательная ( сон малышки и мое свободное время). с 15-18 - приготовление пищи и время для дома и домашних дел. С 18 - у меня вечерняя рутинка. Кроме того, в первой и второй дневной - по часу, а то и больше занимала прогулка с дочкой на улице.

    Но вскоре я пришла к заключению, что вид множества различных списков на меня навевают тоску. Кроме того, в силу тех или иных обстоятельств, что-то в течении дня менялось, переносилось, сбивалось.
    2)В итоге, я вообще убрала подробные дневные рутинки. Вместо этого я написала так :
    - час на приготовлениееды
    - два-три раза по 15 на дом
    - три- четыре15 - занятия с дочкой
    - две прогулки по часу
    - - моя работа - две-три 15-ки и т.д.
    И выпола их в любое удобное для меня время - так я чувствую себя более свободной.
    3) Теперь я снова вношу изменения. Мой день выглядит так
    до обеда - работа, занятия с дочкой
    обеденое время - отдых
    после обеда - время, посявященное дому и малышке
    вечер - время для себя, своих увлечений для семьи


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Суббота, 13.06.2009, 13:31 | Сообщение # 24
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я целый день работаю, так что может тоже составлю две рутинки - до обеда и после обеда. будут дневныые рабочие рутинки. Хотя... Зачем они мне в КЖ - я их в планировщик запишу рабочий. Мы с ЛМ культивируем принцип - дом - это дом, а работа-работа. То есть дома никакой работы. biggrin
    Юль, а как ты с последним вариантом контролировать себя будешь - что надо сделать и т.д.?
     
    liaДата: Суббота, 13.06.2009, 21:45 | Сообщение # 25
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    А у меня есть листочек с целями и путями их достижения. Я каждый день просматриваю его и смотрю, что могу сделать именно сегодня, чтобы на шаг приблизится к своим целям.
    Юленька, давай продолжим делать кж в понедельник, а сегодня я тебе в личку скинула книжку - Летающая домохозяйка, от создательницы системы Флай. Мне кажется, ее обязательно надо прочесть. Именно благодаря ей я лучше узнала систему.
    Так что - в выходные приятное и полезное чтение biggrin


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Четверг, 18.06.2009, 17:42 | Сообщение # 26
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Шаг пятый
    Берем листочек, пишем на нем дни недели и продумываем, что будем делать в этот самый день.

    Для меня этот шаг очень актуален. Хоть я однажды это и делала, но пока что прижилось у меня только два постоянных специальных дня .
    Четверг - ден уборки дома. В этот день у меня стоит еженедельное благословление квартиры или час уборки дома.
    На флай-форуме подсмотрела название красивое. Час чистоты дома - сокращенно ЧЧ или ЧА-ЧА biggrin Почти как ча-ча-ча . Я обычно ставлю диск с латиной и под зажигательную музыку быстренько убираюсь.
    Суббота - у меня день для себя - баня, спа-процедурки, хорошие книги и фильмы. День для удовольствия и восстановления.
    Хотя, еще правда, в пятницу устраиваю романитический вечер - ужин, романтическое сидание с ЛМ biggrin
    А вот остальное надо продумать и мне самой.
    Флай леди советует на этапе этого шага сперва просто прикинуть - в дальнейшем будет детальная проработка.


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Четверг, 25.06.2009, 16:58 | Сообщение # 27
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Юль, вот я снова притопала в темку. Давай продолжать. Мой отпуск, пусть и краткосрочный, закончился. Так что снова взялась за домашние дела. Шаг пятый выполнила.
    Понедельник- планирование меню и закупка ЛМ продуктов
    Вторник- еще не придумала
    Среда- работаю полдня - поэтому сделаю днем красоты
    Четверг - день платежей и прочих отложенных дел
    Пятница - романтический вечер - стянула у тебя
    Суббота - родительский день - едем помогать или одним, или вторым родителям
    Воскресенье - день отдыха на природе ( в идеале).
    Как ты и советовала, корректировать буду в процессе biggrin


    Сообщение отредактировал Юленька - Четверг, 25.06.2009, 16:59
     
    liaДата: Суббота, 27.06.2009, 23:09 | Сообщение # 28
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Шаг 6.
    Далее у Флай будет написано - "напишите в столбик дни недели и запишите". НО мне кажется, что удобнее отвести для кажлого дня недели по лситочку, куда будем более подробно записывать свои действияч, какие-то мысли и пометки на первых порах. Что выбрать - решайте сами. Итак, делаем:
    Посмотрим, что там уже есть:
    1.Утренняя рутинка
    2. Записываем в соответсвии с предыдущим шагом, чему посвящен день.

    .....
    последняя - вечерняя рутинка.

    А сегодня мы запишем туда еще один пункт - выполнить задание Келли. Оно каждый день публикуется на сайте


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Понедельник, 29.06.2009, 12:47 | Сообщение # 29
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Шаг 7. Это что-то вроде пересмотра сделанного - может уже видно, что что-то надо изменить, подправить, или пока можно просто делать пометочки карандашом.

    От себя хотела сказать - для начинающих надо записать еще одно задание - 27 предметов на выброс . В самом начале - это очень важный момент. пока дом не расхламить - поддерживать порядок будет очень тяжело.

    А задание Келли - можно выполнять написанное, а можно делать что-то на свое усмотрение 15 минут в текущей зоне. как говорится, хозяйке дома виднее, как надо поступить именно в ее владениях biggrin


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Вторник, 07.07.2009, 08:41 | Сообщение # 30
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Шаг 8
    Дальше работаем над недельным планом и выбираем для себя день поручений - день . на который запланированы все встречи, ряд покупок, платы различных платежей. У флай-леди - это четверг.

    Мне над этим шагом нужно хорошенько поработать, так как все оплаты, покупки, другие необходимые встречи у меня разбросаны по всем дням недели dry


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ДОМАШНЕГО ХОЗЯЙСТВА » Лайфхаки для организации домашнего пространстваи и быстрой и простой уборки » Лайфхак от Флайледи-контрольный журнал
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    Rating All.BY