Пятница, 19.04.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Lifehack как образ жизни современной женщины

Лайфхак от Флайледи-контрольный журнал - Форум: Lifehack для женщин

ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Мини -опрос - жить позитивно можно или почти невозможно? (5)
  • Похудеем к лету - хвалилочка и пиналочка (21)
  • Кушаем и худеем! (18)
  • Я начала вести записи доходов и расходов. Присоединяйтесь! (33)
  • Лайфхаки для повышения самооценки, обретения уверенности (30)
  • Мини-опрос - занимаетесь ли вы самообразованием? (17)
  • Дрожжевое тесто - пироги, булочки , плюшки и прочее (5)
  • Новости (10)
  • Одежда по каталогам - у вас есть опыт? (6)
  • Подарки своими руками (3)
  • Лайфхак - 108 шагов по ручью (17)
  • Лайфхаки - необычные способы похудания (18)
  • Лафхаки для удачной покупки меда (9)
  • Домашняя одежда и обувь (10)
  • Что должно быть в гардеробе ? (8)
  • Лайфхак- хронометраж дня (23)
  • Любимые блинчики!!! (10)
  • Выбираем аксессуары (2)
  • Плюсы и минусы планирования (5)
  • Лайфхак- питательные салатики (7)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ДОМАШНЕГО ХОЗЯЙСТВА » Лайфхаки для организации домашнего пространстваи и быстрой и простой уборки » Лайфхак от Флайледи-контрольный журнал
    Лайфхак от Флайледи-контрольный журнал
    ЮленькаДата: Пятница, 29.05.2009, 22:28 | Сообщение # 1
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    По своей сути, это тот же органайзер, планировщик. Но в него записывают не только важные дела и даты, но и много другой полезной информации.
    Просим, использующих этот лайфхак, рассказать
    - как вам помогает этот лайфхак
    -как составить контрольный журнал
    - какие данные в него внести для удобства
    - рассказать\показать все это на личных КЖ


    Сообщение отредактировал Юленька - Пятница, 29.05.2009, 22:29
     
    liaДата: Вторник, 02.06.2009, 16:49 | Сообщение # 2
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Контрольный журнал - наше все, как говорится biggrin Это место, где хранится вся необходимая и важная информация.
    С одной сторны, это вещь достаточно личная, поскольку там есть странички именно мои и именно для меня. НО в тоже время там много важной и полезной семейной информации.
    Мы с ЛМ иногда шутим - запасным мозгом или домашний мозгом называем biggrin


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Среда, 03.06.2009, 08:16 | Сообщение # 3
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Делать КЖ можно где угодно - вы можете использовать тетрадь, блокнот, еженедельник или что-то другое, удобное именно вам.
    Мне понравилась идея использовать для этого папку с кольцами. Поскольку, особенно на первых порах, очень часто что-то меняется. корректируется - один листик можно просто заменить на другой. Кроме того, листочки можно вложить в файлики, а на файликах фломастером можно помечать, что сделано. Я люблю делать такие пометочки smile

    .


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Среда, 03.06.2009, 08:28 | Сообщение # 4
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А у меня есть что-то подобное. Толькоя про это вычитала на сайте "Организованный дом". Там тоже советовали держать всю полезную информацию в одном месте. И в этом году я завела два еженедельника - не только для работы, но и для дома.
     
    liaДата: Среда, 03.06.2009, 08:39 | Сообщение # 5
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    biggrin Точно это же советует и Флайледи. Система говорит, что можно сделать несколько КЖ. Для дома, для работы. Еще существуют праздничные КЖ - там хранится важная и необходимая информация именно в отношении какого-то праздника, составляются планы, бюджет и т.д.
    Я вот думаю сделать дачный КЖ - там буду хранить полезную информацию по садоводству-огородничеству.
    А еще... поскольку начала заниматься этим проектом - сделаю отдельный "мозг" и для этого. Там можно помещать , например, информацию по сайтостроению .Очень актуально для меня - столько нового узнаю каждый день, вот и стоит поместить все в одно место. Там же сделать раздел для идей. Еще записать основые цели и задачи на месяц. cool


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Среда, 03.06.2009, 08:43 | Сообщение # 6
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ой, а если их будет несколько, не будет вероятности, что в итоге будешь тратить больше времени на поиск необходимого? wacko smile
     
    liaДата: Среда, 03.06.2009, 08:52 | Сообщение # 7
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ну, во-первых, я уже проверила - для меня такая система удобна cool А если что - ведь можно завести папочку побольше - А4- и хранить все вместе.

    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Среда, 03.06.2009, 08:54 | Сообщение # 8
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    У флайледи есть пошаговая инструкция , рассчитанная на 19 дней ,по созданию контрольного журнала.

    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Среда, 03.06.2009, 08:54 | Сообщение # 9
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Таааак долго?????? surprised happy
     
    liaДата: Среда, 03.06.2009, 09:02 | Сообщение # 10
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Признаюсь честно - тихим шепотом- я сперва тоже подумала, что за ерунда такая? Первые шаги в системе, рассчитанные на 31 день, контрольный журнал, который делается 19 дней....
    Ведь, если прочтешь эти инструкции, то появляется желание сократить все это в два, а то и три раза. Хочется то побыстрее. А там так все просто, такие задания маленькие .....
    НО.... Я так и сделала ( в смысле сократила) и в итоге получила полный пшик. Почему? Маленькие шажки на самом деле очень полезны - действия должны выполняться не бездумно, а осознанно. Каждый момент нужно прочувствовать. А действия закрепить и превратить в привычку. А для этого нужно время.


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Среда, 03.06.2009, 10:00 | Сообщение # 11
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    То есть, если я проne инструкцию и быстренько все сделаю, это не сработает?
    Не поняла, ведь КЖ то будет cool
     
    liaДата: Среда, 03.06.2009, 10:00 | Сообщение # 12
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Знаешь, .... Это из разряда - понять -поняла, а вот объяснить -..... Но попробую.
    КЖ то получится, но он является частью системы, которая пропагандиреут маленькие шажки. И это не просто пунктик. Это очень действенная вещь. Н е буду говорить за всех, но на собственном опыте испытано, что то, что делаешь быстро, как правило потом разонравливается, разочаровывает. Или от полета на бешенных скоростях тухнет запал и ты остываешь к этому делу, тебе уже не хочется.
    А вот топать маленькими шажками - это как строить основательный фундамент, а потом постепенно по кирпичику строить дом. И дом твой будет надежным и и основательным.

    Так и в отношении КЖ - можно все проскочить на одном дыхании, а потом он будет пылиться на полке. Вот вроде и есть КЖ, и вроде нет - толку то от него.
    А когда делаешь все постепенно,вкладывая душу. -это совсем другой результат. Не зря говорят, что очень тяжело оставить то, во что вложена душа.
    ИМХО, конечно.
    Может кто из более опытных флаюшек подкорректирует мою сумбурную точку зрения.


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    ЮленькаДата: Среда, 03.06.2009, 10:10 | Сообщение # 13
    Молодой лайфхакер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 447
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Идея КЖ мне понравилась. Думаю стоит попробовать сделать его по советам флайледи. Только, мне что, для этого надо всю систему тоже изучить?
     
    liaДата: Среда, 03.06.2009, 10:14 | Сообщение # 14
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    ИМХО и только ИМХО: где-то вычитала фразу, с которой полностью согласна: любая система не будет действовать, если ее просто взять из книги и приложить к себе. Всегда нуждно учитывать особенности собственной жизни. И из системы взять то, что подходить к тебе и твоему образу жизни.

    То есть - считаешь, что тебе может быть полезен КЖ - займись сейчас только им.
    Тем более, что при этом все равно придется пересечься со многими ключивыми моментами системы cool biggrin


    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    liaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 13:16 | Сообщение # 15
    Продвинутый лайфхакер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1056
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Юль, как раз собираюсь провести ревизию Кж, дополнить его. Если ты еще хочешь попробовать сделать КЖ для себя - давай пройдем 19 шагов вместе? booze

    Возможно - все!!!! Главное -найти нужный лайфхак!
     
    Форум: Lifehack для женщин » ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ДОМАШНЕГО ХОЗЯЙСТВА » Лайфхаки для организации домашнего пространстваи и быстрой и простой уборки » Лайфхак от Флайледи-контрольный журнал
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    Rating All.BY